Худиксвалль

В отношении каких объектов и в каких случаях применяется МСФО? - вопрос №3126615

Дать определение по МСФО. Объяснить в отношении каких объектов и в каких случаях применяется данный вид оценки. Привести 2-3 примера
2 ответа

Ответы

Зравтвуйте Кирилл!
Международные стандарты финансовой отчётности. МФСО обязательны к применению в кредитных организациях, страховых организациях,  в других организациях, акции которых торгуются на Московской бирже. Банки, страховые компании, из других например, Норильский никель.
Приветствую.
Переход с РСБУ или одновременное ведение РСБУ и МФСО обычно требуется:
1. Такая учетная политика компании. Просто так решили.
2. Требования инвестора или учредителя.
3. Выход на зарубежные рынки.
4. Выход на биржу.