Как стать телесно-ориентированным терапевтом? Какое образование необходимо получить? - вопрос №3127178

быть что-то посоветуете из литературы? Я занимаюсь массажами и получаю среднее медицинское образование.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна. Вы написали что получаете среднее медицинское образование. Не знаю достаточно ли среднего. На базе любого высшего, в Екатеринбурге можно в течении года пройти профессиональную переподготовку которая дает право заниматься психологическим консультированием. Затем или параллельно вам нужно найти организации или курсы занимающиеся обучением телесно ориентированных терапевтов и пройти обучение у них. В психологических вузах информация и предложения о них есть. Еще раз повторюсь, возможна ли проф-переподготовка на базе среднего медицинского образования я не знаю. Возможно нужно получать высшее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Высшее психологическое. А затем пройти курс обучения телесно-ориентированной терапии.