Здравствуйте! В школе столкнулась с психологической травлей. В итоге до сих пор не могу реабилитироваться, имею низкую самооценку, не могу реализовать себя, стою на месте и не развиваюсь, боюсь - вопрос №3131360

раскрыть свои таланты, не смотрю людям в глаза, застряла в возрасте травли, ненавижу этих людей. Подскажите как убрать или снивелировать все это?
4 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
Чтобы реабилитироваться нужно взглянуть на происшедшее ранее с вами не глазами той девочки, которую обижали, не ценили, не понимали, не принимали..., а глазами взрослой, сильной имеющей другие взгляды на жизнь, жизненный опыт. Конечно есть методы, которые помогают справиться с такого рода задачками. Психика сложный механизм и, она меняется не так быстро, как многие думают. И все изменения происходят при условии когда человек включается в процесс, а не получает советы. Будут вопросы обращайтесь. Всего, Вам хорошего!
Здравствуйте, Анастасия. Ваше окружение, это ваше отражения себя. Если вы не довольны теми людьми, которые вас окружают, значит вы не довольны собой. Расширяйте круг общения, будте ближе к тем, у кого позитивные эмоции. Избавляйтесь от тех кто в депрессии, или имеет негативные эмоции, от тех, кто плохо на вас влияет, занижает вашу самооценку. Относитесь к людям так, как вы бы хотели чтобы они относились к вам. И если, вы в жизни сталкиваетесь с грубостью, агрессией, хамством, то не отвечайте тем же. Это признак того, что люди невоспитанные. Просто избегайте таких людей, прекращайте  с ними общение.Найдите хобби, там вы встретите единомышленников. Развивайтесь, ставьте перед собой достигаемые цели. Хвалите себя, даже за небольшие достижения. Принимая решение, обязательно приводите их в действие. Не бойтесь ошибок, их всегда можно исправить. Избегайте пассивности и бездействия.  Делайте то, что именно вам нравиться, а не другим. Не давайте другим решать что то за вас. Выпишите все ваши достоинства и цените, развивайте их. Не зацикливаться на недостатках.Изучите свои эмоции, чувства и управление ими. Желаю удачи.
Здравствуйте, Анастасия!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.
Приветствую 🙏

Можно рекомендовать медитации сеансы. Это инструменты позволяющие двигаться к внутренней гармонии умиротворении. Так приходит понимание и сострадание.

О каких методах Вы уже слышали?