Добрый день! Сдала мазок, нет сил ждать консультации (до неё ещё 3 дня). Подскажите, во влагалище и шейке матки одинаковая картина: лейкоцитов 5-15-30, дегенеративные изменения, реактивные изменения, - вопрос №3131738

цитолиз. Палочкоподобная флора в больших количествах во влагалище и умеренная в шейке матки. Подскажите, это не указывает косвенно на рак?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет, на рак это точно не указывает. Это умеренно-выраженное воспаление.