Мне 23, зовут Алексей, раньше отношений не было, вообще никаких, живу пока с родителями. Парень симпатичный, но просто искал сердцем. Но и нашел - вопрос №3135412

девушку, которая зацепила меня. Она старше меня на 3 года. Я думал о ней (не только в эротическом плане, даже чаще как мы живем вместе, делаем что-то..). Но потом узнал, что она замужем и уже давно, но детей нет и не получается у них, хотя здоровы. Я стал глушить в себе чувства, мне делать нечего здесь, для меня союз — святое, табу. Но все же мы общались (коллеги по работе на расстоянии). С каждым разом стали общаться все ближе, все откровеннее темы. Она стала звать встретиться, пообщаться уже лично (до этого я видел ее лишь один раз, по работе). Я отказывался. Спустя месяц общения она призналась, что испытывает ко мне большой интерес (и я это замечал) и не знает почему. Я тоже признался. Мы решили встретиться, сходить в кино. Ничего не было, хотя она хотела поцеловать после кино, но я отворачивался, хотя тоже хотел. Я не понимал, если есть муж как можно встречаться еще с кем-то.Меня это мучило. Мы разговаривали и на эту тему, муж у нее с характером… у них ссоры, тащит семью она, а тут я — совершенно другой, который выслушает, не кричит и она чувствует себя любимой и счастливой. Мы стали встречаться, но меня стала мучить боль, что я поступаю плохо, а также что она уходит к мужу вечером (днем в выходные мы проводили вместе). Но также, поскольку для меня это все впервые, то я просто не могу сравнить и раньше считал очевидным — любишь или нет. И меня это пугает, ведь что если я не люблю, это пройдет, и я ей испорчу жизнь, если мы будем вместе. Когда я с ней, я чувствую себя счастливым, если я не подумаю о том, то она не свободна, тогда мне больно. Даже стало сердце болеть в последнее время. От бесконечных мыслей и анализа я психологически устаю, и работы много. Я прочитал уже много статей как определить любишь или это привязанность, и тесты проходил, почти везде результат — любишь, но почему-то я не могу успокоиться все равно. К тому же, я больше не ощущаю радости от того, от чего ощущал раньше. Как будто потерялся. Считаю что это все из-за утомления и от работы (по 15 часов, выходные не часто, а если есть, то в поездках с ней, конечно я счастлив, но за рулем весь день, устаю тоже немного), и от постоянных мыслей и оценивания ситуации. Мне хотелось бы, чтобы кто-то сказал, понял меня и помог, может сказал, что да это любовь, не переживай или что я обманываю себя (в последний вариант я не хочу верить). Теперь немного о моем отношении к ней: она красивая, но я вижу и недостатки, но почему-то только на фотографиях некоторых, в живую я вижу в ее глазах отражение ее души и мне это очень нравиться и я понимаю, что она — чудо. Когда я рядом с ней, мне хочется проявить к ней нежность и заботу. Хотя я и так всегда беспокоюсь о ней, как она добралась с работы, жду ее сообщения, волнуюсь (она тоже как я доехал). Я беспокоюсь о ее здоровье, состоянии (она о моем). Я думаю о ней, когда засыпаю и когда просыпаюсь. Снится часто (особенно в последнее время, но не эротические сны). У нее есть проблемы со здоровьем, когда я узнал об этом я мне стало тяжело на время, потому что я чувствовал ее тяжесть, но знал что помочь не могу. Но меня не оттолкнуло это, я забыл про это даже. Я готов работать сколько угодно, только чтобы она здорова была. Я искренне хочу, чтобы она была счастлива, поэтому даже говорю с ней, чтобы она поговорила с мужем, возможно, он захочет измениться и все будет хорошо у вас (они в браке около 5 лет). Жду ее сообщения или звонка, если мы долго не встречаемся или не общаемся — становится грустно. Один раз я сказал, что ей лучше будет с мужем, так нельзя, тебе нужно забыть меня и возвращаться в семью. Стало так больно нам обоим, мы не разговаривали лишь часа 3, в итоге она позвонила и нам стало легче, что даже сил прибавилось. Она же нарушила свои принципы, что изменяет мужу, когда обещала быть верной. И семья ее не поймет, если она уйдет — это все давит на нее. Она не может без меня, но и со мной тоже (ее слова). И вообще никогда не думала, что с ней будет такое, но считает что все не просто так, что она думает что делать. Я других девушек с собой не вижу и представить не могу, какие бы красивые они не были, да и после нее искать не буду даже, наверное решу жить один, чтобы не проходить снова через «любишь/не любишь», да и буду сравнивать с ней всех. Может у меня представления неправильные о семье, о любви… Может вы сможете мне разъяснить что со мной и как быть. Мы ведь люди и случается так, что влюбляешься по какой-то причине и не знаешь почему, просто тянет к этому человеку и он как родной становится. Мы уже встречаемся 4 месяца. В сексе все вроде отлично, только она несколько раз, а я не могу закончить и не понимаю почему, может слишком много мыслей. От этого еще больше гружусь, и она тоже, думая что дело в ней. И главное все это впервые, и отношения, и чувства. И подсказать никто не может. Первый поцелуй с ней я тоже не понял, думал это нечто захватывающее. Это чуть позже я понял как управлять чувствами, чтобы получать удовольствие и теперь все хорошо с этим.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей! Вы проявляете любовь, заботу к девушке, вас тянет друг другу. Но толька она может сделать свой выбор с кем остаться с мужем или с вами. Детей в браке у них нет. Если там ей некомфортно, то не нужно мучить себя и мужа. Если вы оба готовы что-то поменять в  своей жизни, то нужно идти вперед и быть счастливыми. Вам надо сесть с ней и обсудить о вашей ситуации и не мучиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей! Как вы думаете, зачем вы описывали свою ситуацию на сайте? Что вы ожидаете от психологов?
Добрый день Алексей! Если один психолог скажет, что у вас любовь, а другой скажет, что вы обманываете себя, что это для вас меняет в этой ситуации? Не понятно, что вас так мучает?