Омская область

Добрый день. Ситуация следующая на работе стало плохо, увезли на скорой. Взяли анализы, в крови обнаружили барбитураты 323 нг/мл.Употреблял корвалол, - вопрос №3136434

сам сердечник, высокое давление.Работодатель отправил на прохождение внеплановой медкомиссии. Врач нарколог сказал, что для выдачи заключения мне необходимо в течение 4-х недель сдавать анализы, после он даст заключение, могу ли я приступить к работе или нет.Работодатель отстранил от работы на время дополнительного обследования.Две недели сдаю анализы, все чисто. Но работодатель решил уволить. Законные ли его действия.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Это незаконно и подтверждается последующими результатами. Если бы Вы были в этом случае в состоянии наркотического опьянения, то повторные анализы показали бы положительный результат, но это не так. Если уволят по статье 81 Трудового кодекса РФ, то сможете восстановиться через суд. Пока же можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда по факту незаконного отстранения от работы.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
21.01.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store