У меня бактериальный простатит. То кишечная палочка виной,то энтерокок через месяц после лечения,,то стафилокок. Каждый раз после лечения что-то появляется. - вопрос №3137467

Я не правильно сдаю анализы или каким образом все эти бактерии могут попадать в простату, если анального секса нет, уреаплазмы, хламидий, мекоплазм тоже нет, секс регулярный с верной и постоянной партнершей, гигиена отличная, витамины, спорт в моей жизни есть и всё хорошо, но как тогда вся эта флора кишечная умудряется попадать простату?
Что проверить то, какие анализы сдать, а то мой доктор снимая с себя ответсвенность говорит, что дело в иммунитете и кроме, как анализ спермы на стерильность, хламидии и уреаплазмы у меня не проверяет!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Игорь, добрый  день я бы  рекомендовала  обратиться к  врачу  гастроэнтерологу, кишечная  палочка флора  кишечника. Исключить ИППП ( инфекции передающиеся  половым  путем) методом  ПЦР 12, и сдать секрет простаты  на  Бак посев потому  что надо оценить количество  бактерий  в  анализе