Здравствуйте! Нам с моим уже бывшим молодым человеком по 18 лет и вместе мы были чуть больше 2 лет. Мы расставались год назад по моей инициативе, но через полтора месяца сошлись(так же по моей - вопрос №3138677

инициативе), Он стал грубее, но сомневаться в чувствах не приходилось. Мы часто ссорились и в основном это было по моей вине. Перед Новым годом мы поругались и он захотел расстаться сказав, что не уверен любит ли он меня или просто привык( до ссоры таких мыслей у него не появлялось) и добавил, что возможно он сам пожалеет о расставании. Позже мы разговаривали и он сказал, что наверное любит, но не понимает этого и что я придаю ему «статус». Но через неделю после расставания он сказал, что без отношений ему проще, но так же не уверен, что готов окончательно со мной разойтись. Прошёл месяц он все так же не знает что чувствует, говорит без отношений ему легче ( нет ссор и нет ответственности). Но когда я спросила о том, что он чувствует ко мне, он ответил, что ревнует, волнуется. Так же он говорил, что соскучился( у нас не было возможности видеться 2 недели).Я не хочу прекращать отношения с ним, и боюсь, что он придёт к выводу, что он все же меня не любит. Что мне делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Софья!
Необходимо проанализировать причины таких ваших отношений, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.