Помогите советом. С мужем на грани развода,при чем по его инициативе.при каждой ссоре он говорит мне что хочет развода,чтобы я его не держала.А я всегда его удерживаю,извиняюсь даже если я не - вопрос №3140471

виновата. В этот раз я решила его отпустить, собрала ребёнка и уехала к родилелям в другой город, сказав ему что отпускаю его, и чтобы он подавал на развод, я его не держу. Теперь он ищет причины на него не подавать, то его не отпускают с работы эти заниматься, то хочет чтобы я подала, вообщем находит причины этого не делать.пишет гадости по смс, что мы больше никогда не будем вместе и т.д. Что мне делать? Просить его мириться не хочу, на развод сама подавать тоже не буду, нет желания на данный момент и времени, т.к ребёнок маленький. Не могу понять что он хочет от меня! Если я ему так сильно осточертела, почему он не решится и не приедет подавать документы? Он трусит? Как быть в этой ситуации
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Olyala!А Вы представьте себе ситуацию наоборот, иногда это срабатывает.
Вот Вы с ним примирились и снова живете вместе. Что вы делаете? Секс, нежные слова, распросы о делах, о самочувствии. Сможете делать это искренне? А он? Вам будут приятны его прикосновения? А Вы захотите обнять его и поцеловать?
Представьте далее, что вас связывает совместный быт. Что это в основном? Уход за ребенком, уборка по дому, готовка, стирка, обеспечение нормального и комфортного проживания.
Что еще общего в семье? Общение, искреннее, заинтересованное, с разными милыми словечками, настоящая забота друг о друге. Интересы, пусть у каждого свои, но так, чтобы не мешали, не критиковались, не отторгались.
Смогли представить?
Прислушайтесь к себе, к своим сокровенным мыслям, желаниям.
Каким Вы видите идеальный вечер? А жизнь?
Желаю Вам обрести гармонию.
Захотите пообщаться, прошу в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля!

«Просить его мириться не хочу» — А что хотите?

«на развод сама подавать тоже не буду, нет желания на данный момент и времени» - Ищите причины этого не делать? Что вы ожидаете от этих отношений?

«Не могу понять что он хочет от меня!» — Чего хотите от него вы? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.