Как сохранить отношения с мужем? Как избавиться от постаянных споров, взаимных обвинений,оскарблений. Как объяснить ему что у каждого человека должно быть своё пространство. Как выстроить эти границы? - вопрос №3140609

4 ответа

Ответы

Записаться на консультацию к психологу и разобрать все эти вопросы. Общие ответы можно получить в любом поисковике.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Оксана!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Оксана!
Чтобы найти ответы на ваши вопросы, эффективнее было бы начать работать со специалистом.
 Но вы и сами можете многое сделать. Начните перемены с себя. Семья — это система. А если один элемент системы меняется, то меняются и другие, и вся система в целом.
 Проанализируйте своё поведение, своё отношение к мужу, ваши с ним отношения. Есть ли у вас ошибки, как их можно исправить?.. Ведь вы сами пишите, что обвинения и оскорбления взаимны. А значит, чтобы сохранить и укрепить брак, необходимо меняться кому-то из вас. Коли вы написали письмо, вам и начинать это делать.
 Удачи вам.