Здравствуйте!Живу с родителями. У меня такая проблема. У нас маленький дом, и моя комната расположена рядом с кухней. Стены достаточно тонкие, а также в стене, разделяющей кухню и мою комнату, есть - вопрос №3141561

прямоугольная дыра для печки. И из-за этого все очень хорошо слышно. Так вот, меня очень сильно раздражают, бесят звуки, которые издают мои родители. Мама постоянно что-то готовит и убирается, отчим пьёт чай. Когда я слышу звук, точнее стук закрывающейся дверцы, опускающейся на стол кружки, звона посуды, шёпот родителей, как они едят, мне кажется, что меня скоро разорвет. А уж когда это происходит утром, когда они встают в 6-7, я просыпаюсь и не засыпаю больше. Это очень портит мое качество жизни.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя.
Почему вы не обсудите этот вопрос с родителями? И сколько вам лет?
Уважаемая Настя! Качество жизни портит лишь наше восприятие происходящего, мира и людей. Попробуйте изменить отношение и вы удивитесь на сколько всё измениться) В момент раздражения, переключите ваш фокус внимания на что-то другое, например, на ваше дыхание. Качественной вам жизни🙏
Настя, здравствуйте!
 Ваше напряжение нарастает, а потому это, действительно, может стать проблемой, если вы не станете решать этот вопрос.
 Путей решения много.
 Один из них- разъехаться с родителями, взяв ответственность за свою жизнь на себя.
 Другой способ- это понять, откуда в вас раздражение? Что с вами происходит? Довольны ли вы в целом своей жизнью, насколько она является полной и радостной? Разобравшись с этим, вы сумеете иначе относиться и к звукам, так мешающим вам.
Можно сменить ракурс восприятия, специально обращая своё внимание на плюсы проживания с родителями, вместо концентрации на минусах.
Выход есть. Трудно самостоятельно, найдите психолога и начните решать это с ним.
 Удачи вам.