Добрый день, подскажите пожалуйста, у кота распухают уши, очень чешутся, были во всех ветеринарных клиниках города, лечим уже год его и никак не вылечим! На днях взяли мазок из уха, написали диагноз— - вопрос №3142789

отит бактериальный билатеральный, дали лечение, весь курс прошли а кот все болеет, все чешется, уши все так же чешет! Что делать? Куда обращаться и чем лечить? может кто то с этим сталкивался?? Кот породы шотландский вислоухий, 2,5 года, все прививки есть! Прикрепила медицинскую карту кота! Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Эвелина!
Возможно, у животного пищевая аллергия, проявляющаяся отитом.
Переведите кота на гипоаллергенный корм.
Сдайте оак, оам, кровь на биохимию