Здравствуйте,извиняюсь за фото,у ребенка после стула в области ануса появилась шишка,мягкая на ощупь.была размером с горох.помыли ,помазала бепантеном,при нажатии не болит. Хотя несколько дней - вопрос №3148591

жалуется, что немного попа болит. Сейчас чуть уменьшилась. На фото она внизу, как складка кожицы, в направлении к писе, вверху ан.отверстия.Что это? нужно к врачу?

Ответы

Судя по фото это просто анальная бахромка, ни чего страшного.Судя по симптомам это был небольшой геморроидальный узелок. Скажите ребеночка беспокоят запоры?  Сколько ему месяцев-лет?