Здравствуйте, после перерыва пошла в тренажёрку, позанималась хорошо, но теперь болят мышцы и тело как опухло, это из за чего может быть? - вопрос №3148764

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Так всегда бывает после перерыва, кислота здесь не имеет значения. Мышцы от любых нагрузок плотнеют и тяжелеют, если нагрузка была слишком большой, то это вызывает воспаление.Можно в сауну, массаж, таблетку аспирина.Через 2 недели занятий боли почти исчезнут. Поэтому заниматся нужно с грамотным тренером, по индивидуальной программе. Если занятия не контролируются специалистом, есть большая опасность получить травмы, разрывы, надрывы, растяжения, перетренированность и много еще чего...
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если был длительный перерыв и Вы дали организму большую нагрузку, то это нормально. Всегда необходимо с умом подходить к тренировкам, после перерывов начинать с малого, постепенно переходя к большому. Сейчас пробуйте просто делать зарядку, разгоняйте кислоту, мышцы перестанут болеть
Здравствуйте!
Это из-за перерыва в тренировках. Нужно тренироваться регулярно. Сейчас Вам нужно продолжать занятия, снизив немного нагрузки и продолжительность. В течение 2 недель все пройдет. Желаю успехов.
Здравствуйте! Это все из за нагрузки. Делайте несколько дней растяжки, примите ванну с морской солью, завтра можно сделать легкое кардио.