Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Не опасно ли столько раз делать рентген? Все по показаниям.. В начале апреля 2018 делала флюорографию. Потом в июне рентген челюсти(лечила зубы). Не знаю, - вопрос №3150145

сколькотам излучения на эти флг и челюсти… В середине июня делала рентген пазух носа. В середине августа снова рентген пазух носа (был простой гайморит). На бумаге стоит за 1 рентген пазух носа 0.107 мзв. У меня получается 2 раза по 0.107 мвз. В сентябре в конце или октябре дентальное КТ(пазухи носа+челюсть)… И вот надо делать рентген грудной клетки (от невролога). Вот можно его делать? Спасибо
1 ответ

Ответы

Делать можно. Полезного в этом ничего нет, конечно, но и опасности какой-то также нет.