Добрый вечер, обратилась к психологу с запросом'забыть бывшего'. Сейчас ощущение 'тупика'. Не поиму что ждать от наших консультации. Куда будем двигаться дальше? Снова вернулись к отношения с моими - вопрос №3151032

родителями. Рассказала за отношения с бывшим мужем, ощущение что меня 'грязью облили'. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елена, вы вышли с психологом на проблему детско-родительских отношений, и сейчас неплохо было бы поисследовать ваши взаимоотношения с психотерапевтом, которая для вас олицетворяет мать (помните, вы писали ранее про грудь психолога, к которой хотелось прильнуть? было символичное возвращение в раннее детство, когда вас кормили грудью, такой своеобразный намек на желание защиты от матери). Нам вы косвенно жалуетесь на психолога, отражая свои непростые отношения с мамой. То, что испытываете с психологом, можно перенести и на отношения с мамой: прихожу, чтобы помогла, была рядом, а выхожу от неё словно облитая грязью. Хочу отказаться от этого, но что-то не даёт это сделать и я возвращаюсь обратно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена Александровна, здравствуйте. Я редко такое пишу и ни в коем случае не намекаю на себя, но может уже подумать над тем, чтобы поменять психолога? Ведь это согласитесь не нормально, что работая с психологам, Вы не можете получить от психолога всю необходимую информацию. Дальше я не буду углубляться, из за этических соображений, но подумайте, подходите ли Вы друг другу? Или уже донесите все свои мысли психологу, чтобы был изменен подход в психотерапии.Вы на консультациях не бойтесь выражать свое мнение, важно, чтобы были доверительные отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!