Братислава

Как начисляются пени за просрочку платежа по ЗоЗПП? - вопрос №3151346

Была оказана услуга ненадлежащего качества, причинившая материальный вред. Потребитель требует вернуть деньги за услугу n и компенсировать материальный вред m. Исполнитель тормозит. Каковы будут ежедневные пени: 0,03*n или 0,03*(n+m)? Какую сумму пени не могут превышать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна!

Неустойка (пени) по Закону о защите прав потребителей за каждый день просрочки:

— 1% в день по ст.23 ЗоЗПП

— 0,5% в день по ст.23.1 ЗоЗПП

— 3% в день по ст. 28 ЗоЗПП

Но не более 100% от цены товара.
Желаю успехов

Здравствуйте! Вы можете сами сделать расчет пени вот на этом сайте - https://dogovor-urist.ru/calculator/neustoyka_zozpp/