Здравствуйте. Произошла ситуация. Выходил из магазина, передо мной была куча людей, а на улице сидела возле выхода собака, вышел, а она медленно - вопрос №3153293

пошла за мной, ну и в итоге я быстро ушёл оттуда. Вроде бы контактов никаких не было, вечером через несколько часов приехал домой и обнаружил на костяшке правой руки одну небольшую царапину и начало буквально сносить крышу. Вспомнил о бешенстве. Начал вспоминать, как выходил из магазина, но никакого контакта не помню, я же должен был заметить, если бы собака укусила? Тем более, если это была рука. Заметил еще, что одно время царапина была красная, потом она затянулась коркой и на её месте просто небольшое покраснение сейчас, меня это настораживает. Помогите, пожалуйста.
2 ответа

Ответы

При таких обстоятельствах Вы бы не заразились бешенством. Укус Вы бы почувствовали.
Здравствуйте! Если не было укуса, не было ослюнения поврежденной кожи, ослюнения слизистых, то повода для беспокойства нет.