Здравствуйте!у меня есть проблема с указательным пальцем левой руки. Проблема в том, что около полугода назад на области вокруг ногтя образовались пузырики с какой-то жидкостью,после чего они лопнули - вопрос №3154045

и образовалась корка.Далее эти пузырики группами начали появляться дальше от ногтя в разных участках пальца, сопроваждаясь образованием корки. Так продолжалось далее по всему пальцу. Теперешнее состояние на фото. Дерматолог сказала, что это из-за рабочих условий(работаю сушистом), из-за прокола пальца рыбной косточкой. Я так не думаю, так как такого не было. Что Вы мне посоветуете, как действовать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Предположу, что это герпес. Сдайте анализ на герпес на IgG  и IgM. И общий анализ крови.
Добра и здоровья вам!