Добрый день! Мне 27 лет,моему мужчине 36. Встречаемся 2 месяца и уже возникали частые конфликты/трения/ссоры или споры с моей стороны перерастающие в ссоры. Быстро закрутились отношения,начали жить - вопрос №3154251

вместе спустя 1,5 недели знакомства.Так как и он и я заточены на серьёзные отношения, неоднократно об этом говорили друг другу. Мой мужчина достаточно интеллектуальный, умный, начитанный, идеалист во всех смыслах, не простой с точки зрения развития, то что меня в нем и привлекло изначально. Между нами есть взаимные чувства о которых и он и я говорили друг другу. Свозил меня на отдых уже через месяц, старается помогать немного финансово, если попрошу. Я живя с ним создаю в доме его уют, веду полноценный быт. Но спустя месяц начинают происходить конфликты, которые начинают раздуваться из-за разговоров, где я пытаюсь свою точку зрения отстоять уверенно или же он может придраться к чему-то «Свитер не на том месте лежит! Почему тут носок валяется?»и тд и я от таких придирок начинаю обижаться и обида выливается в монолог мой, в котором я высказываю на что обиделась, но в ответ уже обижается мой партнёр и говорит фразы из серии «Ну вот опять скандалы, ссоры между нами, я в доме мужчина и главный, а ты подчиненный» Так же есть моменты недоверия с его стороны, так как ранее сталкивался с обманом бывшей девушки, которой сделал предложение руки и сердца, а она его во всем обманывала и изменяла.На этой почве и ко мне недоверие и проверки: геолокации, чтение моих смс, лазания в телефоне, заказ восстановления старых моих сообщений до него и тд. А мне скрывать нечего, так как я никогда в отношениях не позволяла себе изменять и вообще дружить с мужчинами, я открыта для него, так как не играю и люблю искренне. Последняя ссора вчера произошла из-за мелочи, как я начинала ворчать в заведении в которое он захотел зайти перекусить, он завёлся на это и сказал такие слова «Ты меня уже достала, раздражаешь своим не правильным поведением совсем, не умеешь язык за зубами держать, ведёшь себя в заведении не корректно, я сейчас тебе вызову такси и ты едешь домой» Далее мы вышли на улицу и я начала комментировать и озвучивать своё мнение на заведение и объясняться, он ещё больше заводился и начал убегать от меня со словами «Свои вещи я тебе передам, мы вместе из не поедем забирать, я тебя в свою квартиру не впущу, ты меня довела, ты не адекватная и скандальная», затем я начала бежать за ним и пытаться его за руку схватить, чтобы остановить, он начал сопротивляться-все это происходило на улице на глазах у людей… Мы разговаривали на повышенных тонах… Вызвал такси до своего дома, едем вместе и возле подъезда он говорит «Я тебе сейчас вынесу твои вещи, но в квартиру тебя не впущу, ты будешь на улице ждать, так как ты не в адеквате, я таю боюсь!» Меня это ещё больше злило и обижало безумно, что он меня с какой-то невротичкой пытался сравнить. В итоге вещи передал и вызвал мне такси до дома, тем самым показал, что отпускает меня и расстаётся сам. Мне было ужасно больно, невыносимо, в глубине души я понимала, что знаю свой не простой характер(не всегда умею вовремя замолчать и спорю с мужчиной своим, когда он говорит нужно прислушиваться ко мне и подчиниться, а не вести себя как базарная). Я не выдержала мук негатива и боли и позвонила ему попросил последний шанс, что подумаю над своим поведением и докажу ему и себе, что могу быть другой и подстрсь под него, но он был категоричен и зол, я не смогла сдерживать слезы свои и сквозь них шёл диалог. Вроде как я попросила неделю на тайм-аут и он сквозь зубы согласился со словами «Наши отношения обречены на скандалы, ты уже 4 раза показала скандал, что уже изменится? в будущем все это будет или так или ещё хуже, а мне нужен комфорт и спокойствие, а эта грязь из твоих слов и негатив Нет, я уже даже не знаю, мне тоже очень жаль тебя потому что с таким поведением ты не сможешь ни с кем отношения построить… жаль, что ты влюбилась и у меня есть чувства! но лучше сейчас разойтись спокойно, чем позже, когда ещё больней будет, хотя и мне не легко!» Итог: мы завершили разговор и меня ужасно гложет ситуация и расставание, так как я понимаю, что именно он мне был нужен всегда, такой тип мужчины-властный, я не хочу его терять и рушить наши отношения, боюсь вдруг эта пауза на неделю ещё больше его отдалит? Помогите, пожалуйста, мне разобраться в ситуации с моим мужчиной, так как я очень хочу быть с ним!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Были бы Вы еще «заточены» на спокойствие и на то, что надо уметь доносить свою точку зрения, находить реальный обоюдный компромисс, уменьшив «свою правду», то смогли бы выстроить гармоничные отношения, если этому не научитесь, то так и не будет серьезных отношений на длительной основе… Подумайте над написанным, ведь в выше написанном глобальная проблемы, а не в том, что Вы пишите — это уже следствие… Помиритесь Вы с ним, но если не измените подходы в отношениях, то все повториться… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Этот вопрос может быть решен в личной работе, так как требуются дополнительные ответы на разные вопросы. Но для начала посмотрите мое видео о том, как эту ситуацию можно решить стратегически. https://youtu.be/2anztJDqyXM