Здравствуйте.Мне 22 года.У меня прыщи,следы от прыщей,черные точки,расширенные поры,кожа жирная,лицо выглядит неопрятным.10 лет страдаю этой - вопрос №3154565

проблемой.Перепробовала мне кажется все, что можно.Как избавиться от этой проблемы? Что включить в рацион, что исключить? Что использовать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, рекомендую посетить гастроэнтеролога, пройти УЗИ печени и желчного пузыря. Сдать анализы на гормоны, после консультации эндокринолога. Из рациона надо убирать трансжиры(фаст-фуд), сахаросодержащие продукты. Более подробно в личном чате.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятнее всего у Вас акне. Из пищевых предпочтений менять ничего не нужно, из микронутриентов хорошо бы добавить в рацион цинк, селён, витамин с.
Для лечения акне нужен длительный курс препаратов, которые стоят не дёшево. Если хотите, обращайтесь за консультацией