Бывший молодой человек ведет себя странно. Расстались 9 месяцев назад, знакомы уже 2 года, причем пытались встречаться 2 раза, оба раза пару месяцев, - вопрос №3158496

но он сам разрывал отношения, непонятно почему, вроде все было прекрасно, он всегда заботился, был идеальным, можно сказать на руках носил, ушел возможно из-за моей ревности, после нашей ссоры на почве моей ревности, может хотел чувствовать себя свободнее. Возвращался всегда сам, я сама никак его не возвращала. После расставания начали общаться, и вот уже больше 3-х месяцев он оказывает мне знаки внимания. Писать стал часто, чуть ли не каждый день, общаемся о том о сем, комплименты всякие постоянно, каждую мою новую фотографию в соц. сети не оставляет без внимания, ревнует (сам в этом признался), намекает на встречу, говорит о моей сексуальности и будто как то завуалированно делает частые намеки на секс, и при этом конкретно встречу не назначает, не предлагает увидеться, просто будто почву прощупывает. За все время отношений секса у нас не было вообще, так уж вышло, то негде было, то еще что то, безусловно интимные моменты были, но конкретно до секса не доходило.Я вот и не могу понять его намерений, он просто хочет секса от меня, или все-таки отношений. Если просто секса, то почему я, зачем окучивать меня этим вниманием, у женщин он пользуется огромной популярностью, уверенные в себе красавчик. может любую заполучить. Если хочет отношения, то почему так долго тянет с этим? Ему 26 лет, был женат. развелся 2 года назад, в браке прожил около 7 месяцев, жена ушла к другому.

Ответы

Здравствуйте, Ульяна.
Вы ведёте с ним переписку и наверняка можете поговорить с ним о происходящем между Вами, что лучше сделать при встрече, как вариант, согласовать и назначить свидание при обоюдной заинтересованности.  И задать интереующие Вас вопросы по поводу любовных отношений с ним, прояснить его намерения.
Постарайтесь понять, чего именно Вы желаете? Вы можете проявлять женскую инициативу, действовать, отзываться на комплименты и знаки внимания взаимностью, если молодой человек Вас всё же интересует. Возможно Вы оба находитесь в нерешительности. Постепенно, из общения, может сформироваться близость и доверие между Вами. Тогда отношения получат желаемый уровень развития (раньше или быстрее).
Почему у Вас возникают мысли, что «он просто хочет секса» без отношений (или обязательств)?
Благополучия Вам.
«Я вот и не могу понять его намерений, он просто хочет секса от меня, или все-таки отношений.» — мы тоже. Мы, как и Вы, не можем проникнуть в чужую голову и прочесть мысли. Но есть простой способ — разговор, беседа, в процессе которой и выясняются намерения человека.
    «Если просто секса, то почему я, зачем окучивать меня этим вниманием, у женщин он пользуется огромной популярностью, уверенные в себе красавчик. может любую заполучить.» — возможно, Вы лучшая из тех, кого он «может заполучить». Вы сомневаетесь в своих достоинствах?
    Тут Важно не то, чего хочет он, а чего хотите Вы (а он может так и метаться всю жизнь от одной к другой. Разве это Ваша проблема?). Так чего же?

Здравствуйте, Ульяна!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.