Ассалям алейкум! Подскажите пожалуйста, что делать? расстались с мужем, развод. Но он продолжает меня оскорблять и унижать, шантажирует интимными подробностями нашей жизни. - вопрос №3158650

Ассалям алейкум! Подскажите пожалуйста, что делать? расстались с мужем, развод. Но он продолжает меня оскорблять и унижать, шантажирует интимными подробностями нашей жизни. Хочу, чтоб родственники сказали, что я умерла и уехать. Нет сил больше терпеть.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уалейкум ассалам. Могу только посоветовать делать дуа. Просите Всевышнего чтоб он направил вашего бывшего супруга в правильное русло, и дал Вам сил.Старайтесь не обращать внимание. А если он мусульманин действительно. Обратитесь к имаму вашего города, чтоб помог разобраться в ситуации.Я думаю Вам помогут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— О дорогой, я идеальная (по моему мнению, я идеальная), и попросила бы общаться со мной соответствующе… — и далее, повторять, пока ему не надоест. Если же повторять надоест Вам, то, не знаю как у Вас, но в других странах оскорбления подпадают сначала под административную, а затем и под уголовную ответственность, поэтому можете предложить ему подумать об этих последствиях, если Вы обратитесь в милицию, или кто там у Вас в стране выполняет её функции.
Но в целом Вы обязаны понимать, что это Вы причина такого отношения к Вам, так, это Вы принимали такое отношение к Вам мужа или даже мужчин вообще. Занимайтесь самосовершенствованием дальше. Удачи.

Здравствуйте.

Наверное вас ЛЮБОВЬ соединила с бывшим мужем, а в ЛЮБВИ БОГА находится, ВОТ ОНА СОЕДИНЯЮЩАЯ СИЛА, когда то было хорошее настроение, он вас ЛЮБИЛ, вы его ЛЮБИЛИ, и было все СЛАВА БОГУ.  Вот смотрите, у врага получается порушить отношения и брак, тогда, когда у врага получается войти в два сердца. Как в сердце мужа так и в сердце жены, А ВРАГ ОН МОЖЕТ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ ТОЛЬКО ОДНИМ ПУТЕМ, ЕСЛИ НАРУШАЕМ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ  БОЖИИ. Вот что оно получается, вот он ваш муж, видите то что он делает,  а он вас обижает, понятно,  это он делает с врагом, это понятно, значит когда то у врага получилось войти в его сердце через какие то грехи, значит такой он верующий, дал врагу войти в сердце а это значит БОГА уменьшилось, а это значит ЛЮБОВЬ исчезла, но вот он враг, и это его враг в его сердце, у его отнял жену, вас. Но видите в чем дело, ваши потери мужа, это уже ваши потери,  вот оно ваше состояние настроение, что получается,  сегодня он вас  обидел, а что вы делаете, вы обижаетесь, вы даете сдачи, вы не терпите не прощаете, видите вот он есть у вас в вашем сердце не порядок, есть враг в каких то грехах,  видите уже мужа у вас нет, а враг который отнял у вас мужа,  который есть в вашем сердце в каких то грехах вас продолжает сопровождать, и понятно что делает враг, враг просто дальше продолжает с вами расправляться, враг уже может рушить ваши иные отношения, ВИДИТЕ ВОТ ОНО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ЗВЕНО, НЕ НА МУЖА НАДО СМОТРЕТЬ НАДО СВОЕ СЕРДЦЕ ЛЕЧИТЬ. Потому видите вот оно ваше настроение, а его нет, враг отнял И ЭТОТ ВРАГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, потому видите вас враг который есть в вашем сердце лишил мужа. А дальше мужа нет враг отнял, а расстройства мучения ад земной сопровождает, это говорит о том, что враг появился в вашем сердце, когда вы были семьей, порушились ваши отношения и брак, и вот оно ваше настроение сегодня, а настроения его нет,  враг вас сопровождает в каких то ваших грехах. Видите что бы ваша жизнь дальше как то наладилась, если вы есть верующая, надо как то вам разобраться с состоянием вашего сердца, ВЫ СВОИ МУЧЕНИЯ ВИДИТЕ А ВОТ СВОИХ ГРЕХОВ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ. От грехов не избавляетесь,  И С НИМИ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ, А ПРИЧИНА ВАШИХ ПОТЕРЬ ЭТО ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  вы же видите удары вы не держите, ВАШИ ОБИДЫ  НА МУЖА, В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, С ВАМИ ЖЕ И РАСПРАВЛЯЮТСЯ,  у христиан в этом случае поступают так, ЕСЛИ ПОПАДАЮТ В ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ КАК ВАШЕ, ЕСЛИ ПОПАДАЮТ В ПОТЕРИ. ЗНАЧИТ ВРАГ ОБКРАДЫВАЕТ. Значит это есть непорядок в сердце, значит это сердце душа больная, а это значит идут в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ,  и лечат свое сердце, лекарств их много в церкви, это и молитвы и святая водичка, и т.д., но есть обряды способные быстро поменять состояние сердца, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но видите что бы БОГА добавилось надо что бы грехов, значит врага убавилось, потому христиане прежде причащения очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо что бы в целом в сердце БОГА добавилось а врага в грехах убавилось.  У  мусульман тоже есть заповеди и законы БОЖИИ, Мусульмане тоже находятся в борьбе с грехами, значит с врагом. Как бы видите вот они летят обиды, и вот они два пути. Либо проявить ЛЮБОВЬ, и когда то когда вы были семьей у вас этого не получилось,  а это значит надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть надо смириться и надо бесконечно прощать, видите в этом случае БОГ он будет жить в вашем сердце, и будет вас сопровождать, и это уже БОГ он вас как то защитит, и подарит вам победу,  либо надо сдать сдачи, а это уже продолжение войны. А вам как то надо наладить свою жизнь  дальше, а в этом вам помочь может только БОГ, потому и надо разбираться со своим сердцем, надо очищать свое сердце от грехов, а врага уменьшается значит БОГА добавиться. Видите врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ.  если поменяете состояние сердца, то уже БОГ он войдет в ваше сердце, и ваши отношения с бывшим мужем БОГ он может восстановить, если вы этого захотите. Вы же видите с вами расправляется не муж,  от его летят только обижания, а мучает вас расстраивает вас, держит в плохом настроение, тот кто с вас снимает урожай это враг, который  есть внутри вас в каких то грехах, а это может быть только враг в каких то грехах, и этих грехов вы не знаете, вот и ищите свои грехи, и очищайте свое сердце от врага от грехов. У христиан обидчиков бывает можно принять как за врачей, вот он сегодняшний случай,  не обидел вас муж, не знали бы больное сердце ваше или нет, а вот муж обидел вас, и видно, что ваше сердце больное,  удары не держите, нет терпения нет смирения, не работает прощение, потому уже нужно лечение, у христиан есть молитвы за обижающих, где просишь БОГА помиловать обижающих, потому что на них бывает что сдаешь анализ на болезнь сердца души. А если полечите свое сердце свою душу, своего внутреннего человека, то ваша жизнь уже дальше с помощью БОЖИЕЙ как то наладиться, БОГ поможет вам в ваших планах. Получается так, вы видите в нем обидчика, врага, а со стороны видно, что на нем вы сдали анализ на болезнь своего сердца, своей души,  а анализ показал, что сердце ваше, душа ваша, больная, потому нужно лечение, если даже уедете подальше от мужа, но если враг будет жить в вашем сердце в каких то грехах, вас уже враг, находясь  в вашем сердце в каких то грехах,  будет как то по другому, и через других ближних,  обижать расстраивать и мучить. Видите не с мужем надо разбираться, надо лечить свое сердце, от состояния сердца зависит ваше счастье.  Врага в грехах уменьшится, значит  БОГА ЛЮБВИ добавится, вот и силы пришли в ваше сердце, уже хватит  быть в заповедях, уже хватит держать любые удары с помощью БОЖИЕЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.