Как перестать очаровыватся, а потом розачаровыватся в людях? - вопрос №3161185

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте. Изначально нейтрально себя вести, использовать принцип «в начале думай, потом делай». Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Алина!
Есть два пути:
1- стать очарованной собой, занять это свято место, которое пусто не бывает (у зависимых).
2- стать взрослой — ответственной за свою жизнь, поможет бестселлер Берна Игры в которые играют люди. О ней в моих блогах.

Про первый путь мой блог Одиночество.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого моего блога.
Надеюсь что помогла и. С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Алина!

Ответ на Ваш вопрос достаточно прост- необходимо снизить уровень ожиданий от людей.
Здесь идёт несоответствие Ваших ожиданий от поведения, образа мыслей, образа жизни людей и  их естественной природы. Вы должны осознать, что люди — не роботы, они не действуют по заложенной программе. На них оказывает влияние огромное количество факторрв из-за которых им свойственно меняться. В то же время Вам необходимо иметь гибкое представление о том, что человек многообразен и разносторонен и Ваши ожидания, это Ваши ожидания, никто не обязан им соответствовать, а вот уже проанализировать, как Вы пришли к таким ожиданиям можно на личной консультации.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия