Панические атаки - вопрос №3161830

Добрый день! Страдаю паническим расстройством с паническими атаками. Раньше между приступами хорошо себя чувствовала, сейчас приступы почти каждый день и общее состояние ужасное — голова как в тумане, состояние часто как во сне, особенно после сна, вялость, страхи, апатия и т.д. и т.п. Хоть и отвлекаюсь иногда, но это гнятущее состояние постоянно присутствует фоном. Это можно вылечить и жить полноценной жизнью!?? У меня семья и дети, а я ничего не хочу!
Дополнение — мне 31 год. Первый раз приступ случился 13 лет назад, когда родила первого ребёнка. После родов, где-то через пол года. И общее состояние было как в вакууме, это скорее всего от бессонных ночей и напряжения. Приступы продолжались года 2, пила антидепрессанты, были улучшения. Потом постепенно всё «сошло на нет», жизнь поменялась, рассталась с мужем и жила «в своё удовольствие» лет 5. Приступов не было. Жила полноценной жизнью. Затем вышла замуж второй раз, родила второго ребёнка и приступы вернулись и с новой силой.Вот на протяжении 5 лет они меня преследуют, то сильнее, то слабее, то вообще жить не хочется. Пила антидепрессанты, первое время было лучше, но потом всё вернулось. Приступы такие — голова становится как ватная, кажется всё вокруг нереальное, сейчас упаду в обморок, умру или сойду с ума. Сердце начинает колотиться, появляется дрожь в теле, становится холодно и хочется убежать ото всех. Если это происходит дома, то ложусь под одеяло и меня трясёт как в лихорадке, потеют руки и ноги. Дикий страх! В те моменты проблемы с речью, т.к. мысли путаются, они как буд-то перемешиваются в голове и я не могу их связать воедино. Вот даже сейчас пишу и непосебе от этих воспоминаний!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте аноним
«Это можно вылечить и жить полноценной жизнью!??» — да.
«Первый раз приступ случился 13 лет назад» — Вы слишком терпеливы!!! Это ОЧЕНЬ долго!!! Даже это «Вот на протяжении 5 лет они меня преследуют» недопустимо долго!
И что Вы собираетесь делать?
Я собираюсь лично дать Вам консультацию, если обратитесь конечно!