Очень низкий ХГЧ на сроке более 5 недель от зачатия... 1582, а через 2 дня - 1690 На УЗИ видно только ПЯ размером 7 мм. Скажите, что делать? При таких цифрах и такой динамике есть шанс выносить - вопрос №3162080

600 p
беременность? Нужно ли делать уколы ХГЧ?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дина.

Что делать, ответит только ваш лечащий врач.

Сейчас, когда появились вопросы, Вы должны быть под пристальным вниманием доктора,  должна быть динамика ХГЧ и УЗИ через три дня, чтобы не пропустить  развитие осложнений.

  Вы считаете срок от момента зачатия, но «тайна сия велика», постичь которую может лишь один  Господь Бог.  На УЗИ диаметр плодного яйца  всего 7 мм, это срок 3 недели,  поэтому и  прирост ХГЧ   незначительный.

 Но в любом случае настороженность должна быть, но без паники, так как подобная ситуация возможна и  при нормально протекающей беременности.
 Всего наилучшего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй те. Переживать вам пока не стоит. Срок еще у вас не совсем большой, поэтому и прирост пока не высок. Скоро будет первый скрининг, там вам все скажут и видно будет точно как развивается ребенок.
Добрый вечер! нужно смотреть в каждой конкретной ситуации индивидуально. Иногда прибегают к уколам ХГЧ. Шанс выносить есть всегда. Прирост конечно недостаточный. Но отсутствие роста ХГЧ в большинстве случаев возникает при замершей беременности, при анэмбрионии.  На мой взгляд необходима очная консультация с врачом и контроль ХГЧ 1 раз в 3 дня.
Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб, общее самочувствие удовлетворительное, живот не болит и выделений нет, то переживать не стоит.Проконсультируйтесь с наблюдающим Вас гинекологом.Срок беременности установлен по какому признаку? Возможно срок меньше, чем Вы думаете.
Добрый день.

ХГЧ может быть низким из-за ошибки постановки срока и он у Вас меньше (учитывая размеры плодного яйца), но также причиной может быть замершая беременность. Сейчас Вам в первую очередь нужно сдать кровь на ХГЧ еще раз через 3 дня после представленного Вами анализа, чтобы оценить его прирост в реальном времени, тогда станет понятно патология это или более ранний срок беременности. До этого уколы ХГЧ делать не нужно.

В любом случае шанс выносить беременность есть всегда. Всего Вам доброго.

Здравствуйте, если обмен веществ в норме — выносите обязательно.