Здраствуйте!на меня давят сестра мужа,со своими рассказами историями,рассказывает как трудно у неё жизнь и каждый раз павтаряет одно и та же.Говорит что у тебя хорошая жизн а у неё плохая,Из этих - вопрос №3162726

рассказов у меня портится настроение, чувствую что она не желает добра никому и в том случае и мне моим детьям, не могу оскорбить но и не хочу общаться, оно покой не доёт, как поступить? подскажите пожалуйста.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мэри, здравствуйте, Обговорите все в начале с мужем, только не жалуйтесь, а уже подведите к тому, чего Вы хотите дальше. В начале конечно самой надо это понять, если мне что то не нравится, то я не делаю. Следовательно, если Вам не нравится это общение, то прекратите его или сократите до минимума, ограничившись лишь общением по праздникам, когда все вместе собираетесь, подобные разговоры сразу пресекайте. Мужу надо сказать свое намерение для подстраховки, чтобы потом «не сделали с Вас плохую». Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Не хотите общаться — не общайтесь. И оскорблять ее при этом вовсе не нужно. Предложите ей решать собственные проблемы самостоятельно. Ну а Вы, когда она «упрекает» в том, что Вам живется лучше, чувствуете вину, полагаю? Вот эту проблему и нужно решать, тогда никто не сможет манипулировать Вами, отнимая драгоценное время.
Здравствуйте!
«как поступить?» — Почему эти рассказы на вас давят? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.