больная любовь - вопрос №316781

здраствуйте. помогите пожалуйста мне 18 лет встречаюсь с парнем 9 месяцев. Сначала отношения были идеальными но сейчася его совсем не узнаю при каждой мелкой ссоре он начинает говорить то что мы растаемся то что он меня не любит и то что я ему жизнь сломала. Далее следуют оскорбления. Результатом всего является то что я ухожу от него в слезах. проходитпару часов он звонит и начинает просить прощения говорить то что осознал вину, то что очень любит, и прочее. Я прощаю его так как очень сильно люблю. Отношения больные, и многие советуют лучше расстаться так как он не поменяется, но я не хочу его потерять. При последней нашей ссоре он порезал вены, на мой вопрос зачем ты все это делаешь раз я тебе не нужна? он отвечает незнаю дурак я потому что. Прости меня пожалуйста я тебя люблю. Помогите пожалуйста я просто незнаю что делать Вы моя последняя надежда

Ответы

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Возможно, отношения в целом и не больные, но то, о чём Вы написали — действительно, симптом. Многое звисит от другого содержания Ваших отношений. Что у вас ещё происходит в отношениях, кроме ссор? Или чтобы ни происходило, что бы вы ни делали вместе, всё сводится к этим ссорам, за которыми следуют его обвинения и оскорбления?

Измениться парень, конечно, может, но только если осознает проблему и захочет её решить. Само по себе не решится. Также, попытки повлиять на человека, чтобы он менялся в желаемую сторону, чаще всего, не приводят к хорошим результатам.

Для того, чтобы по-настоящему разобраться и решить эту проблему, обращайтесь за помощью на консультацию.