тренажеры - вопрос №316914

подскажите какие тренажеры купить заниматься   дома-чтоб похудели бедра?

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Если у вас есть возможность оборудовать спорт-зал дома, то я вам очень завидую! Это мечта каждого, кто занимается или желает заниматься спортом! :)

Раз вам нужны тренажеры для бёдер, тогда вот они (это самые необходимые):

1. Сведение ног сидя. Упражнение на приводящие мышцы очень важны, т.к. если они не тренированы, а вы вдруг вздумаете приседать со штангой, то приводящие мышцы не выдержат нагрузки, начнут трястись мелкой дрожью и ваши коленочки подогнуться внутрь, и вы получите травму коленного сустава. Тренажер: http://delavie.ru/nogi14.htm

2. Разведение ног. Здесь хорошо тренируется средняя ягодичная мышца, это позволит вам подтянуть те места, которые называют «торчащими бочками» (это самый верх бедра, обычно это место выпирает над уровнем заниженной талии). Тренажер: http://delavie.ru/yagod12.htm

3. Сгибание ног лежа. Тренируется задняя поверхность бедра (трицепс бедра). Тренажер: http://delavie.ru/nogi8.htm

4. Разгибание ног. Тренируется передняя поверхность бедра. Тренажер: http://delavie.ru/nogi7.htm

Но честно говоря, мне лично тренажер на разгибание ног не нравится, я бы вам посоватовала преобрести штангу и выполнять приседания со штангой на плечах, вы себе и ягодицы сформируете и бедра там целиком задействованы, и вообще, это ценнейшее упражнение (является базовым), вот оно: http://delavie.ru/nogi3.htm (требует строгого внимания к технике!!!!)

Если уж делать спорт-зал дома, то я бы на вашем месте взяла первые 3-и тренажера, потом штангу (это обязательно), еще бы я добавила скамью, т.к. вы сможете добавить упражнения на грудные мышцы (разводка и жим гантелей), ну и гантельный ряд добавить по-хорошему надо :)

Прежде чем переходить к приседаниям со штангой, подготовьте себя с помощью упражнения «приседание сумо» (выполняется с гантелей).

Ну и конечно же вам нужна программа тренировок на этих тренажерах, а то ведь сами по себе, стоя в углу, они вам бедра не накачают!!! :)

Удачи вам, Катя!

PS: с помощью этих тренажеров вы действительно накачаете себе красивые бёдра! Но может вам будет проще пойти в спорт-зал, нанять себе самого лучшего тренера и получить желаемый результат уже через пол года, это ведь будет намного дешевле, чем преобретать все эти тренажеры!

Тренажёры и коррекция фигуры Для коррекции фигуры прекрасно подойдут силовые тренажеры, так как они способны дать изолированную нагрузку на определенную мышцу. Особыми отличиями подобные тренажеры не обладают, необходимо только проконсультироваться у врача перед началом таких тренировок. При занятиях на таких видах тренажеров необходимо правильно питаться, так как для роста мышц нужен большой объем белка.

Мини-тренажер для дома «ПоТапки» является воплощением концепции ПСВ: здоровье, красота и стройность без лишних затрат времени, изменения привычного жизненного режима и без насилия над собой.

Также не забывайте о том, что сам факт покупки домашнего тренажера не сделает с Вашей фигурой чудес, для достижения результата необходимо регулярно заниматься.

какую же ХЕРНЮ пишут люди, не слушайте их что бы похудели бедра нужно сесть на диету и не выполнять силовых упражнений а выполнять КАРДИО упражнения, только они способствуют похуданию, вам нужен велотренажер, и 5-6 разове питание небольшими порциями

Уважаемый, Кожин Андрей Сергеевич!

Я прошу вас быть политкорректным и прошу не употреблять подобных слов в отношении других экспертов!!!!

К слову сказать, я смотрю про кардио вы тоже не всё знаете :)

Чтобы тело сделать стройным (и даже не только бёдра) необходимо грамотное сочетание силовой(!) нагрузки и правильно подобранного питания, богатого белковыми продуктами, и действительно питаться более 3-х раз в день.

Что касается кардио… Если на кардио-тренажер посадить «качка» с огромной мышечной массой, то в результате регулярных кардио-тренеровок, его бёдра точно похудеют, т.к. во время кардио-нагрузки идет расход мышечной массы. А уменьшение мышечной массы ведет к снижению метаболизма между прочим и это нужно иметь в виду. А чтобы позволить себе что-то там порасходовать(это я про мышцы), надо сначала ЭТО иметь! А если у человека в достаточной степени развита мышечная масса, то он и не задается таким вопросом «как похудеть», т.к. уже сам всё знает.

А нашей девочке Кате для стройности бедер не хватает правильного питания и ускоренного метаболизма!

PS: кстати, мне тренер вообще запрещал расходовать свои мышцы на кардио, только 5мин. в качестве разминки перед тренировкой! Ну вот вам и пример: силовая + питание = стройные бёдра, стройные ноги, плоский и упругий пресс, красивые руки и плечи, развитые мышцы груди и красивая, но не перекаченная спина!

Кардио-нагрузки без ущерба для мышечной ткани может себе позволить хорошо натренированный человек! Покачал мышцы во время силовой нагрузки, а потом в другой день пошел на кардио и немного порасходовал их, а потом опять подкачал и опять порасходовал, и таким образом можно «играть» с объемом и качеством мышечной массы.

PPS: и на каком основании вы, Андрей Сергеевич, так уверены в кардио, и так уверены в своих знаниях? вы тренер? или занимаетесь с тренером или же вы на собственном опыте разуверились в силовых и поверили в кардио? или же где-то вычитали? Нужно иметь веские доказательства своей правоты, чтобы так уверенно и безапелляционно заявлять о том, что другие эксперты порют «ХЕРНЮ».

хмм, если вы знаете про кардио почему же вы не написали о том что мышечная ткань начинает сжигаться только после 40 минут кардио тренировок? если посадить качка за кардио он не потеряет мышечной массы если не будет заниматься более 40 минут, так же есть опеределнный темп кардио тренировок при котором сгарает именно жир, темп определяется пульсом у всех он разный в зависимости от возраста вычесляется так 220 минус возраст(допустим 20) и умножить на 0.65 получается для того чтобы кардио тренировки были действительно жиросжигающими человек в возрасте 20 лет должен заниматься так что бы у него пульс был 130 ударов в минуту, иначе кардио тренинировка в пустую, во время кардио тренеровок не идет расходи мышечной массы, вы знаете про такой термин как сушка? она невозможно без кардио тренировок и о чудо, качи не теряют мышечной массы а теряют лишь подкожный жир, вы утверждаете что кардио может позволить себе только натренерованный человек, вы сами себе противоречите это тем что вы утверждаете то что во время кардио сгорают мышцы, я занимаюсь бодибилдингом несколько лет, невозможно скидывать и набирать одновременно, я почитал то что вы написали, откуда вы вообще берете этот бред?