помогите - вопрос №317167

меня подставили, я работаю ревизором по киоскам, однажды проводя ревизию в киоске, я выявила недостачу на сумму 50000грн. эта девушка с недостачей согласна, но на следующий день пишет обьяснительную с моим участвием.что я как бы брала от нее взятки, и знала о ее недостачи пол года. как поступить в этой ситуации? мой начальник сказал что светит ст191 ч2

Ответы

Если данное заявление поступит вправоохранительные органы, то будет проедена процессуальная проверка. При подтверждении будет возбуждено уголовное дело.

Однако, если ее слова не найдут своего подтверждения, то в отношении нее должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ, заведомо ложный донос.

На всякий случай пройдите полиграфическое исследование у независимого эксперта.

Здравствуйте, Вера.

Если я вас  поняла  правильно, то речь идет о статье 191 УК Украины, предусматривающей уголовную ответственность  за присвоение или растрату.

Если  это так, то вам придется доказывать свою правоту и полностью опровергать  слова продавца киоска. Это будет сделать не сложно, если  хищения (в виде  присвоения) денежных средств  продавцом  будут совпадать с периодом времени   между проводимыми вами проверками (предпоследняя проверка и последняя, в ходе которой была выявлена недостача). Желаю вам удачи. С уважением,

Любовь Маркина.