Здравствуйте! Прошу помочь мне советом! Мне 23, мужу 30. Пол года назад я родила прекрасную дочь. Но с момента беременности и по сей день во мне как юудто бы потух огонь... Муж не считает, что - вопрос №3172461

унасесть проблемы в отношениях, я же -наоборот. И дело не в нем, а во мне. Он-замечательный муж и отец! Он безумно привлекателен, сильный, брутальный мужчина! Но я не пойму, чего я действительно хочу… Я всегда была на виду, красивая, молодая, с " огоньком" в глазах, училась в институте, пользовалась внимаеием мужчин. И тут появился он- моя мечта! У нас была просто сумасшедшая страсть! И да… сейчас я понимаю, что это наверное единственное, что связало нас. Мы поженились и тут… я как то стала угасать… Погружаясь куда-то в себя, закрываясь от мира. Раньше мне казалось, что так и должно быть! Он и я! И больше никого быть не должно. А сейчас сижу и плачу, понимая, что сожгла все мосты со ВСЕМИ подругами и даже некоторыми родственниками. Сейчас у меня нет даже ни одной хорошей знакомой. Есть я, муж и моя малышка-доченька. Родители далеко. Я стала бояться людей и мира. Я стала неадекватно аести и себя и остро реагировать на мнение окружающих, я стала сентиментальной и уязвимой.<cut/><cut/> Мне плохо, мне осень плохо!!! Я чувствую себя глупой, беспомощной и очень слабой. Я обижаюсь на мужа КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Я каждый день плачу и закрываюсь у в комнате. Моя малышка… Она меня успокаивает. Но депрессия не проходит. И будучи всегда первой красавицей, я стала чувствовать себя некрасивой!!! Хотя фигура моя не изменилась после родов и набранные кг ушли за месяц-это объективно, но внутренне я потеряла уверенность в себе!!! Раньше я чувствовала огромный потенциал в себе! Я была красива, успешна и амбициозна! Почему огонек гаснет? Как найти в себе силы? Я никогда не работала, может проблема а том, что не успев окончить институт, вышла замуж, не видев толком жизнь? Где искать смысл жизни и с чего начинать? Может муж давит? Может он не тот человек, кто мне нужен? Хотя с ним спокойно и хорошо… Я так запуталась! Хочу быть снова сильной, красивой и полной жизни и огня!!!
17.02.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Посмотрите мое видео о похожей ситуации, надеюсь поможет разобраться. https://youtu.be/MTkT61xAisw
17.02.19
Здравствуйте, Людмила!

«Почему огонек гаснет?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как найти в себе силы?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
17.02.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Раньше Вы были «красивой, успешной, амбициозной» и, вероятно, перед Вами «лежал весь мир»? А теперь Вы родили, и, скорее всего, решили, что прежние цели теперь недостижимы(???). Это лишь предположение. А может — это влияние гормонального фона или послеродовая депрессия? Чтобы помочь Вам, необходимо определить причину Вашего состояния. А для этого нам необходимо пообщаться.
17.02.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store