Господа эксперты в догонку к вопросу....Тотальная прокрастинация на работе день ото дня.... из "Депрессии и апатии" Дело в том что я по жизни - вопрос №3179378

троечник, делентантизм прослеживаетсч даже в тех сферах, которыми занимаюсь в течении сознательной жизни.Люди отмечали что я способный, или даже обладаю талантом.Это происходило в те моменты когда я был полностью погружен в дело и находился на стадии нервного срыва, что и случилось однажды. В студенческие годы меня привлекала разгульная жизнь… шли годы и я встретил свою жену, появились дети.Пришло понимание что важней семьи ничего не может быть в этой жизни. Это моя твердая установка, я отдам жизнь за семью! В то же время я ощущаю себя «Фриком»-до определенной степени. Так получается что в душе я достаточно маргинален, но выполняю роль вполне себе порядочного социально адаптированного персонажа. Все это рождает неопределенность и топтание на месте в вопросах профессионального роста. Я понимаю, что многое тянется из прошлого и многое оттуда относительно себя воспринимается вероятно ошибочно. Важный вопрос? Чего я хочу? Хочу быть уважаемым обществом маргиналом без негативного влияния на семью! возмож но ли это?

Ответы

Александр Вавиленов… у вас есть дети и это накладывает определенные обязательства, воспитать их так, чтобы им не пришлось задавать себе подобные вопросы.Здесь уже не вопрос-Чего Я хочу.., а вопрос-что вы хотите вырастить из своих деток.Ведь в основном… дети берут пример родителя.
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Хочу быть уважаемым обществом маргиналом без негативного влияния на семью!
т. е. вы понимаете какую то отрицательную часть маргинала
и в тоже время берете самый верх хотите
чтобы вас даже уважали за это
тогда ищите свой талант
люди
которые умеют отстраняться от стереотипов
от стандартов
задумываться
не спроста имеют такую базу своего личного устройства
пишите даты своего рождения
обращайтесь
Менять свои маргинальные ценности, по вопросам профориентации и выбора своего дела милости прошу на консультацию.
Здравствуйте, Александр.
Общество конечно во многом ограничивает и регулирует рамки возможного поведения, в чём-то это даже на пользу.
Тем не менее есть приемлемые способы выражения своей индивидуальности, к примеру, в интересах и увлечениях. Есть ли у Вас хобби, которое может стать отдушиной и самовыражением (выпустить пар), а также источником восполнения сил?
Желательно прояснить мнение о маргинальности на индивидуальной психологической консультации, чтобы понять свои потребности и желания, направить и применить их в наиболее уместное русло.
Всего доброго Вам.
Здравствуйте, Александр!
В Вас с детства заложен ориентир на оценивание. Вас оценивали в школе — Вы оцениваете себя сейчас.
Даже, пытаясь доказать себе, что Вы способны на достижения, Вы ставите себе оценку. Вы хотите одобрения (читать: оценивания) общества.
Александр, Вам не обязательно быть признанным кем-то, иметь положительный отзыв, чье-то уважения, и, как следствие, ранг-рейтинг-ступень.
Вы уникальная личность, такой. какой есть. И дургих таких людей больше нет.
И ничего с этим делать не надо. И доказывать, ни себе, ни другим, тоже ничего не надо.
А вот то, что действительно надо: научиться принимать себя.
И, да, возможно все, вот, только надо ли это лично Вам?
Желваю Вам обрести внутреннюю гармонию
Задавайте свои вопросы, и мы обязательно Вам поможем.

Здравствуйте, Александр. Посмотрите мое видео на эту тему. Надеюсь оно окажется Вам в чем-то полезным. Но для серьезной работы конечно же, нужна индивидуальная встреча.
youtu.be/XuU7rQbxsno
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Александр, добрый день!  Вы сами пишете, что понимаете — многое тянется из прошлого. Действительно, мы все родом из детства, и именно в детстве мы так или иначе закрепили массу как позитивных, так  негативных шаблонов поведения. Вы и сами догадываетесь, что «многое оттуда относительно себя воспринимается вероятно ошибочно». Соответственно, и корни проблемы нужно искать там. Причем совместно с психологом, так как многое из вашего поведения вы делаете автоматически, по привычке, даже порой то, что не совсем благоприятно влияет на вашу жизнь. Психологу же стороны проще увидеть ваш «багаж» из детства и при необходимости вы вместе подкорректируете ваше поведение. Удачи Вам!