Добрый день, испытываю панику и волнение при близком приближении ко мне постороннего или знакомого человека при общении, не могу преодолеть барьер присутствует какая то скованность, какие могут быть - вопрос №3185572

причины?
2 ответа

Ответы

Конечно могут быть. Какой то травмирующий случай из детства, теперь вы испытываете панику, но случая этого не помните — а то что помните это не то с чем надо работать.
Здравствуйте!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных страхах заложенных в вашей психике.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным страхам, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.