Здравствуйте скажите пожалуйста я замужем муж гуляет выпивает и из-за его такого поведения я перестала обращать внимания на него влюбилась в другого человека но мы просто друзья запуталась я с кем - вопрос №3190703

мне быть с мужем или с тем человеком но этот человек особо во внимания не обращает на меня что делать?
11 ответов

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

«что делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Здравствуйте.
    А между чем и чем Вы выбираете? Второй мужчина «особого внимания не обращает». А Ваши фантазии — лишь повод для очередного разочарования. Для начала, решите для себя: нужен Вам такой брак или нет. Далее, действуйте из того, что решили.
   Думаю, полезно было бы изучить тему «созависимость». Это Вы можете проделать самостоятельно.
Здравствуйте Любовь! Имя-то какое у вас красивое. Смотрите, вы говорите что ваш муж гуляет и много пьёт, а я думаю, что такое поведение любимого мужчины не понравилось бы ни одной женщине, поэтому ваше поведение, это зеркальное отражение его отношения к вам. И вы имеете на это полное право. Я думаю вы можете поставить мужу условия, либо он бросает пить и начинает идти к вам на встречу, либо дальнейших отношений быть не может, так как любовь умерла, и такое бывает. То что вы позволили себе влюбиться в кого-то ещё вас тоже полностью оправдывает, потому что каждой женщине хочется и любви и ласки и флирта, чтобы чувствовать себя счастливой и нужной. Всё же размениваться на пустых людей я бы вам не советовала. Я думаю, что лучше всего вам сейчас обратить внимание на саму себя, полюбить себя, научится баловать себя, попробуйте что-то изменить в себе: сменить причёску, купить новое платье, сделать красивый макияж или встретится с друзьями, которых вы уже давно не видели, вариантов много… Если после ваших изменений муж всё равно не поменяет к вам своё отношение, то наверное вам нужно менять мужа )))
Постарайтесь научиться быть самой собой, а не с кем-то, вместо себя. Уважать свое мнение, ценить себя, уважать. Не стараться быть угодной мужчине, чтобы тот полюбил.
Другой человек скорей всего окажется таким-же потребителем Вас. Так судьба устроена, что если урок не усвоен, новый мужчина будет продолжением предыдущего.
Ваше внимание переключилось на другого мужчин, потомучто много претензий к супругу и нет желания решать сложившуюся ситуацию. Какой бы выбор вы не сделали сейчас,  на выходе получите тот же результат, если не начнете менять свое внутренее содержание.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Любовь.
Семья это динамическая система, когда меняется один, то меняется и другой. Естественно Вы можете прекратить семейные отношения с пьющим человеком, нежели страдать. Тем не менее, желательно прояснить, почему он так поступает и что это ему даёт. Способ ли это восполнить недостающее (силы, которыми наполняет его любящая женщина), способ отвлечься, развлечься, средство от душевное боли (заглушить), либо для высвобождения накопившегося напряжения. Также он может играть отведённую ему (даже подсознательно) негативную роль «гулящего и пьющего» (не исключено влияние родительского семейного сценария), что может подстёгиваться недостатком внимания (любви, ласки).
А что именно Вы нашли в другом человеке, какие качества?
Гораздо эффективнее будет обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.

муж гуляет выпивает
 задумайтесь об этом
вы жена
не подружка надоел этот мужчина увлеклась другим
пишите даты рождения обоих

Любовь, здравствуйте!
В семье проблемы, но вместо того, чтобы решать их, вы выбрали себе другой объект вашего внимания и переключились на него. Причём, этот человек тоже, как и муж, не обращает на вас внимания. То есть, вы из одних отношений, которые вас не устраивают, плавно хотите перейти в точно такие же. И так будет раз за разом, пока вы не разрулите свои взаимоотношения с мужем.
Вам стоит разобраться сначала с семейными отношениями, и либо их наладить, либо развестись. И лишь, сделав выводы, разобравшись в самой себе, в допущенных вами ошибками, поняв, каких отношений вы хотите, начинать их строить с другим человеком.
 Удачи вам.
А что, на самом деле вы чувствуете? Ваша интуиция вас не может обмануть. Что вам делать — вариантов уйма на самом деле. Не существует правилных или не правильных ответов. Вы на самом деле знаете, в какой стороне находится ваше счастье. Вам просто нужно осмелиться пойти ему навстречу.
Здравствуйте, Любовь! Для начала Вам стоит спросить себя, а чего именно Вы хотите? От этого и будет зависеть ответ на вопрос «что делать». Восстановить отношения с мужем? Реально ли это? Делали ли попытки такие или нет? Начать отношения с другом? К чему это приведет: от самого хорошего варианта, до самого плохого… Вы запутались, а значит распутывать нужно!

С одной стороны, есть муж, в котором Вы начали разочаровываться, а, может быть, и разочаровались уже. С другой — близкий друг, который пока никак своей симпатии не проявляет. И первые, и вторые отношения для Вас пока в области иллюзий находятся. Вы словно проживаете в воображении варианты «а как оно было бы если...». Пока в душе и в голове нет ясности и понимания как поступить, лучше решения принципиальные не принимать.

Самый главный вопрос: что Вы потеряли в отношениях с мужем и что хотите найти в общении с другом? Чтобы распутать этот клубок ситуаций и отношений, лучше поработать на консультации с психологом. Взгляд со стороны поможет увидеть важное и освободиться от иллюзий!