Добрый вечер,у моего мужа появилось инфекционное заболевания это ангина,пока второй день но уже температура 37.6. Когда у меня было такое я принимала антибиотики Флемоксин Солютаб 1000 на то - вопрос №3190963

времяпродавали без рецепта врача. Какой аналог можно купить так же без рецепта врача потому что могут так не продать, ну так как он у меня служить сейчас в зоне АТО и у них там особо выбора на аптеки нету. Что можете посоветовать мне пожалуйста подскажите!!?? Я нахожусь на территории Украины.
2 ответа

Ответы

С такой температурой не нужны ему пока антибиотики.
Здравствуйте.
 Если диагноз ангины подтвержден, то антибиотики показаны. Препаратами  выбора являются синтетические пенициллины — флемоксин солютаб, амоксиклав; цефалоспорины последнего поколения — супракс,  цефуксим,; макролиды — вильпрофен,, доза согласно инструкции.