Мой молодой человек критикует меня. Это угнетает меня. Прошу помочь. - вопрос №3196412

Добрый вечер.
Как быть, мой молодой человек постоянно критикует, как я одеваюсь. «Фу, что это за красные штаны, ты как бабушка », «нелепый костюм », «тебе не идут шляпы ». Я обожаю шляпы, и мне очень нравилось, как я в них выгляжу. Так же мне всегда делали комплименты окружающие, как мне хорошо в шляпках.
После этой критики, я больше не ношу шляпки, у меня появились комплексы касательно моего вкуса, хотя раньше с этим проблем не было.
С мч теперь общаемся в соц. сети, на завтра была запланирована встреча — отмена ее, так как чувствую себя подавлено, видеться с ним не хочу.
Как восстановить свою самооценку и опять начать одеваться так, как хочу этого я..?
И как теперь вести себя с этим мч?

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Что же Ваш мч смотрит на тряпки, а не в душу и сердце? Может это не тот. И сам наверное такой в «лейблах».
Здравствуйте, Юлия!

«Как восстановить свою самооценку и опять начать одеваться так, как хочу этого я..?» — Для начала вам нужно научиться разобраться с вашими противоречиями в отношениях. Так же вам лучше обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как такое ваше отношение к себе имеет и самооценка имеет более ранние корни, начиная с детства.

«И как теперь вести себя с этим мч?» — Что вы ожидаете от этих отношений? Ведь дело не в молодом человеке, а в ваших личных ожиданиях, противоречиях и страхах, которые мешают вам строить гармоничные отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Юля, для чего Вам человек,  который Вас критикует, подавляет, не принимает такой, какая Вы есть?

Вообще, Юлия, Ваш МЧ перешел все рамки и Вы ему это позволили сами....

Он явно не ценит Вас, загоняет в состояние удобной девушки без проблем. А Ваш страх его потерять и чувство вины заставляют все это терпеть. Пора уже сделать правильные действия! Обращайтесь.