Здравствуйте! Беспокоит тремор рук, уже не помню когда появился. Всё остальное хорошо, сон нормальный. Только когда начинаю переживать тремор усиливается. Врач поставила диагноз ВСД. Правильный ли - вопрос №3200919

диагноз или лучше пойти к другому врачу.Страшно, что это что-то более серьезное(
09.03.19
3 ответа

Ответы

Ну по данным МРТ эти одинокие очаги ни о чем. Другое дело. что УЗДГ сосудов шеи сделать не мешало бы. Сотрясений-то не было раньше?
09.03.19
Здравствуйте. 

За эти данные МРТ переживать не стоит. Они не могут давать такой симптоматики. 
Диагноза ВСД нет в природе уже давно, несколько лет назад переименовали в НЦА. 
 
Нет ли у вас гипертиреоза? Кроме тремора рук нет сиптов таких как пучеглазие, субфебрильная температура, лабильность настроения, бессонница, состояние возбуждения? Зоба нет?

Я врач эндокринолог, рекомендую вам обследовать ЩЖ. Приглашаю в чат на консультацию.
09.03.19
Оля здравствуйте. Внимание: Вам поставили диагноз, которого НЕТ!!! Но если Вы пойдете к другому неврологу, Вы получите тот же диагноз. Если пойдете к терапевту, Вы может быть получите как вариант, НЦД. Поэтому у данных врачей данных специальностей Вам делать больше нечего и тем более, тратиться на такие дорогостоящие исследования. Вот это: «начинаю переживать тремор усиливается» — про психическое расстройство. При таких расстройствах Вам даже не к врачу, а к психологу — выяснять причины Вашей тревожности и устранять их.
09.03.19

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store