Здравствуйте! Беспокоит тремор рук, уже не помню когда появился. Всё остальное хорошо, сон нормальный. Только когда начинаю переживать тремор усиливается. Врач поставила диагноз ВСД. Правильный ли - вопрос №3200919

диагноз или лучше пойти к другому врачу.Страшно, что это что-то более серьезное(
3 ответа

Ответы

Ну по данным МРТ эти одинокие очаги ни о чем. Другое дело. что УЗДГ сосудов шеи сделать не мешало бы. Сотрясений-то не было раньше?
Здравствуйте.

За эти данные МРТ переживать не стоит. Они не могут давать такой симптоматики.
Диагноза ВСД нет в природе уже давно, несколько лет назад переименовали в НЦА.

Нет ли у вас гипертиреоза? Кроме тремора рук нет сиптов таких как пучеглазие, субфебрильная температура, лабильность настроения, бессонница, состояние возбуждения? Зоба нет?

Я врач эндокринолог, рекомендую вам обследовать ЩЖ. Приглашаю в чат на консультацию.
Оля здравствуйте. Внимание: Вам поставили диагноз, которого НЕТ!!! Но если Вы пойдете к другому неврологу, Вы получите тот же диагноз. Если пойдете к терапевту, Вы может быть получите как вариант, НЦД. Поэтому у данных врачей данных специальностей Вам делать больше нечего и тем более, тратиться на такие дорогостоящие исследования. Вот это: «начинаю переживать тремор усиливается» — про психическое расстройство. При таких расстройствах Вам даже не к врачу, а к психологу — выяснять причины Вашей тревожности и устранять их.