Продление отпуска - вопрос №321109

Небольшая поправка к предыдущему вопросу: у меня больничный по уходу за ребенком. На работе говорят что если я была с внуком в больнице то отпуск не оплатят и не продлят. Оплатят только те 2 дня что попали до отпуска. Как мне защитить себя, если мне выдали больничный не по своей болезни, а по уходу за ребенком (внуком) и до наступленияотпуска.

Ответы

Не смогу Вас порадовать — к сожалению, больничный по уходу за ребенком не равнозначен больничному по трудоспособности, следовательно отпуск не продлят и больничный не оплатят (именно во время отпуска).