Я ищу ответа Отца небесного. - вопрос №321262

Здравствуйте Батюшка. Простите если отвлек Вас, делами и проблемами мирскими, но прошу слова Вашегоак как поселилась в сердце моём обида горькая, с каждым днём ест сердце моё гадюка зависть и ненависть. Молю Отца нашего небесного простить мне все видимые и не видимые грехи, живое не обижаю, на прошения откликаюсь, другим помогаю как могу. Но всё никак понять не могу почемуу меня всё так не легко, люди мои заслуги себе приписывают, с одним бизнес открывал, так он вагоны грузил, я пожалел его, ведь у него жена и маленький сын, взял его в партнеры, да он через месяц воровать начал и обманывать, оставил я ему бизнес, который сам создал, поехал зимой в Новороссийск к сестре, позвонила и жаловалась, что за дом нечем платить, я её успокоил и сказал, чтоприеду и помогу, приехал помог, решил там бизнес открыть, её ухожер своего бизнеса лишился и месяц спать не мог, голову ломал как дальше жить, сестра меня попросила ему помочь, рассказал я ему специфику и все нюансы он обрадовался сказал что раз я всё в этом знаю, то быть мне организатором и быть там хозяином на равных долях с ним и его другом, в итоге кинули они меня а сестра божилась и клялась, что он не подставит меня, в итоге я решил не падать духом, тут сестра мне и говорит, что можно и без него организовать, попросилась в долю, я подумал, что родная та сестра как ни как, да всё туда же, организовал я всё это дело, пошли деньги, как она их увидела то начала меня вытеснять. Я не стал упираться, что то доказывать, лишь на дорогу до Тольятти попросил на билет, да ещё я с подругой своей был, три года живем вместе, а свадьбу сыграть всё никак судьба не клеиться, хотел на семью заработать, да вот в долги залез. Так вот когда я попросил хоть на дорогу, сестра меня упрекнула тем, что я жил у неё это время и не копейки не дала, выгнала из дому, благо люди есть добрые, друзья выручили, домой билеты нам купили, на дорогуобрали, все в ужасе были как она так могла поступить. Я не стал ругаться, не стал ничего выяснять. А сейчас вот приехал домой, партнер мой первый, что меня обманывал, процветает и работает, обидно до ужаса. Я приехав без копейки машину дешовенькую в рассрочку взял, долги в банке висят, пусть не много тысяч сто, но весят. Пошел я на этой машине в такси работать, сейчас работаю как прокаженный денег нехватает даже на продукты. Я морально ещё горел, что со мной Господь и он меня не оставит, но вотсейчас сижу на кухне и слезы лью горькие, с вопросом — за что.??? Я почти сломался, почему мне бьют пощечины по обеим щекам, а пред история к этому рассказу ещё хуже. Мой отец родной не очень хороший человек, я был без него всего сам добивался старался рости, не защетпадения других, нет. Я никогда не шел по головам, всё делаю человечно чаще как Господь говорил с душой всем помогаю, не обманываю, в редких случаях. Как то в жизни у меня был удар моя любимая девушка другая сделала оборт от меня и потом изменила очень подло, я умолял не делать оборт, умолял и не изменять. В итогея сломался. Я очень сильно плакал и не мог остановиться, в итоге ночью встал и поехал в город Алатырь в мужской монастырь, меня Господь там услышал и пожалел меня очень пожалел, тогда я решил стать монахом СХИМ. Но отец Ироним посмотрел мне в глаза и сказал, что из меня выйдет толк, но пока меня ждёт жизнь мирская и что ещё есть у меня тут дела. И что судьбы будут чужие ждать меня. Так, вот неужели для этого мне надо было съест быть??? Видеть это зло вокруг, я просто больше так не могу мне очень тяжело очень тяжело Господи когда же ты меня простишь за грехи мои все. Простите вырывается отчаяние. Я очень хочу верить в лучшее, очень и верю, только вот не пойму я что Его чем то обидел,??? Я же прошу его простить. Извините за то что так долго пишу, да я грешник и может самый грешный человек на земле, но я стараюсь быть лучше очень стараюсь, помогите мне батюшка хотя бы словом, помолитись пожалуйста обо мне пожалуйста. Извините что отнял время ваше дорогое, здоровья вам и долголетия спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Я не батюшка, но что вижу подскажу.

То что вы в такое состояние попали, то вы можно сказать без специалиста во многом разобрались, в причине ваших неудач,  просто остается вам показать где вас сопровождает БОГ  имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а где, под каким соусом, и когда   к вам пристроился враг и вас ведет,  вы что пишите === как поселилась в сердце моём обида горькая, с каждым днём ест сердце моё гадюка зависть и ненависть === вот она обида, зависть ненависть,  а в обиде, зависти и ненависти враг находится, видите вы все правильно заметили,  вот так враг  поселился в вашем сердце под разным соусом,  видите это враг который в вашем сердце вас лишает вас вашего бизнеса и партнеров и  всего. Как бы вы же видите вот они есть ваши обидчики, да к ним тоже пристроился враг, они как бы не по ЛЮБВИ к вам относились, так поступив с вами, но видите, все таки  все ваши потери от врага который внутри вас расквартировался, тот кто вас обкрадывает он в вашем сердце, и вы четко его выявили. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в ЛЮБВИ. Потому вот если есть у вас ЛЮБОВЬ к вашим обидчикам, пока они еще вас не обидели, то  есть и выход настроения таков,  а это мир в сердце, радость от каждого дня, удается открыть бизнес и т.д. но видите, после потерь у вас  другое настроение.  Да еще так получается что обиды к обиде прибавляется, то что вы написали то и видно что есть скопление обид,  вы вот просите что бы вас БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС простил, а сами то не прощаете, вон сколько много обид к сестре. А   если не простил, то это дает обиде поселится в сердце, а если в сердце много обид, то много места враг в сердце и занимает.  Видите вот они в вашем сердце обиды, и их много, и под этим соусом враг прячется, вот она ваша молитва к БОГУ ЛЮБВИ вы просите простить вас, а это значит что бы получили вы прощение, то  у вас должно поменяться состояние вашего сердца. Как бы обиды, которые вас  едят змеей,  они должны ваше сердце покинуть, и уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он входит в освободившееся место в сердце, вот он механизм, когда  меняется состояние сердца. Но видите прощения то вашего, своих обидчиков то  нет, и вы об это пишите, вот они ваши обиды в сердце, и вот они ваши молитвы к БОГУ ЛЮБВИ, а БОГ ЛЮБОВЬ он быстр откликнуться, и сразу же к вам присылает БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, СВЯТАГО ДУХА, УТЕШИТЕЛЯ. И вот СВЯТЫЙ ДУХ прилетает в виде голубя, и несет вам радость и мир в сердце,  и стучится со своими дарами в ваше сердце.  Но видите же сердце обидами занято, пустого то места нет,  вот так постучалась БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ в ваше сердце, и улетело обратно со своими дарами от вас, вы не впустили БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, хотя ждете вроде бы,  а потом думаете почему вас БОГ ЛЮБОВЬ не простил. Но видите причина то в вас, вы не знаете как оно должно быть, как получаешь прощение и что происходит с сердцем, и какое в этом вы должны еще, кроме просьбы ГОСПОДИ ПРОСТИ МЯ ГРЕШНОГО,  принять участие. Христиане все знают, в начале очищается сердце, через исповедь и покаяние, если понял чем согрешил пред БОГОМ, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, получаешь прощение, СЕРДЦЕ ОЧИЩАЕТСЯ,  и уже через причащение получаешь БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ которая входит в освободившееся место от обид зависти в сердце. Вот так еще меняется состояние сердца, а вы хотите по простому, ОДНИМ ТОЛЬКО ОБРАЩЕНИЕМ К БОГУ ЛЮБВИ,  поменять состояние своего сердца, но видите у вас  не получается, ПОТОМУ ЧТО НАДО ПРЕЖДЕ  ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, а это уже надо сделать через обряд. Видите почему нет помощи вам, и уже БОГ  имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ведь не при чем, видите нужны ваши труды, надо вам отказаться служить врагу обидами и завистью,  своими расстройствами,  надо вам очистить свое сердце от врага.  Вы же видите вот они обиды в вашем сердце, а в обидах враг находится, а прощение ваше не работает, вы же не простили своих обидчиков, а прощение оно изгоняет обиды, прощение, БОЖИЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ  оно меняет состояние  сердца. Как бы смотрите вот оно бывает, что изменяем БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением, а еще бывает нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. Вот возьмем когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ  делом словом и помышлением. По тому как вы написали, то видно, что делом вы не изменили БОГУ ЛЮБВИ, как бы пошли не взяли пистолет, или боксерские перчатки,  и не расправились со своими обидчиками, а потом и со словом у вас все в порядке, как бы не стали устраивать разборок, не стали ругаться словами, а просто как бы берете и уходите, видите получается, что вы как бы поступили по христиански, взяли все оставили обижающим вас и ушли, вроде как подставили вторую щеку. Но видите вот они есть еще помышления, чем можем изменять БОГУ ЛЮБВИ. Вот в этом у вас есть непорядок. Вы же видите вот они мысли, и тут вы пригрели врага внутри себя через свои думы, и стали обидами, завистью и злобой служить на врага.  Как бы вот она есть заповедь НЕ УБЕЙ, но видите ХРИСТОС то  к этой заповеди еще что добавил НЕ ГНЕВАЙСЯ НА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. вы это знаете. Потому видите то что вы говорите на счет подставить щеку, то видите в двух, в  делах, и словах, да видно что в этом вы  подставили щеку, вы отступили от обижающих вас как бы, как по христиански, без скандалов и побоищь, с вас затребовали костюм, а вы еще и рубашку в придачу отдали, но видите, вы ведь сейчас  открыли свое сердце, и видно, что  в помышлениях то не видно что вы подставили вторую щеку, мира то в сердце нет, радости то нет,  тут, в уме,  вы сдаете сдачи ближним, и делаете это с врагом который находится в обидах зависти. Вы же видите вот он ваш ближний и его бизнес процветает, и видите как вас это мучает, видите если бы вы были в ЛЮБВИ к ближнему, в  БОГЕ то вы бы радовались, а так мучаетесь, то получается, если у его дела пойдут плохо, то вы радоваться будете. Так что ли, видите как враг хочет вас на себя заставить работать. Вы подумайте на счет такого не БОЖИЕГО  настроя. Потому если вы хотите что бы с вами поступали так же. То и вы поступайте так же с ближним. Вот он ваш бизнес, вы работаете таксистом,  и вам лучше иметь тех кто бы с вами радовался что у вас есть бизнес. Видите вы не можете справиться с врагом который у вас в сердце, в уме, потому что пытаетесь с ним справиться своими силами, а надо справляться БОЖИЕЙ силой, БОЖИЕЙ БЛАГОДАТЬЮ, так делают христиане. Потому и нужна ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, в этом случае все идет своим порядком, в начале НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ  очищается сердце, подаете свет на врага, отказываетесь служить врагу,  получаете прощение,  а потом уже в очищенное сердце через причащение  входит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. А так,  раз прощения НА ВСЕ СТО  нет у вас для ваших партнеров, то видите уже обиды они уже в вашем сердце как у себя дома живут. А враг под каким бы он соусом не попал в сердце он всегда ведете к разным потерям и погибели. Вы как бы не распознали что ли врага в своем сердце, весь ваш удар он направлен на ближних, и вы считаете что вот они есть такие плохие, а вы есть хороший, и обе щеки то подставили, но видите на деле то враг как с их стороны пристроился, так и с вашей стороны пристроился, но под разным соусом,  вы же в войне находитесь, БОГА ЛЮБВИ в сердце есть недостача,  потому и проигрываете.  Как бы видите враг вас как обхитрил. Весь ваш удар направил на ближних, вроде это они есть ваши  враги, а вы думаете что БОГ ЛЮБОВЬ он с вами.  а сам враг, пока вы так думаете, то враг  приспокойненько, комфортно проживает в вашем сердце в виде обид, зависти и ненависти и вас мучает, и снимает с вас урожай. У врага наши расстройства и муки это есть его урожай. Потому и не можете выйти из расстройств потому что вы стали урожайной грядкой для врага, потому и движется все по одному и тому сценарию, вы находите дело, вы его раскручиваете, как только пошли деньги, то уже партнеры у них заработала жадность, и они уже вас начинают подозревать и тем самым  начинают вас обижать, и выдавливать из бизнеса, вы обижаетесь, через обиду враг попадает в сердце, и как только враг оказывается в вашем сердце в виде обид, то уже  потом вас выкидывают из дела, видите это происходит не зависимо с кем вы открываете дело,  с сестрой ли или просто с другом, если бы вы устояли в ЛЮБВИ к ближним, если бы вы постоянно, бесконечно каждую обиду прощали, стерпели бы наезды на вас, подставили бы щеку,  не дали бы обидам, а значит врагу попасть в свое сердце,  то видите уже бы от вас БОГ ЛЮБОВЬ не отступил бы, вот когда вы были бы с помощью БОЖИЕЙ  победителем, и в деле. А так получается вас обида, много обид, раскручивает бросить дело.  Это и говорит о том, что не ближние виноваты, видите ближние то меняются, то друзья  то сестра то ее муж,  а у вас сценарий, развития бизнеса один и тот же, это говорит,   что у вас в сердце есть непорядок, враг пригрелся в сердце расквартировался, и постоянно водит вас по одному и тому же пути, и заказчик наездов на вас, он оказывается в вашем сердце,  а результат один, вы теряете дело, и  вы не выходите из расстройств, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА,  НАДО ВЕРНУТЬ БОГА ЛЮБОВЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ, НО ВИДИТСЯ ЧТО   вы просто не знаете как полечить по христиански свое сердце. Молитвы оно хорошо и это  тоже есть лекарство, но видите в иных случаях, когда враг укоренится в сердце,  молитвы бывает что это есть слабое лекарство, нужна генеральная уборка чистка сердца, а для этого  нужно более сильное лекарство применить, а это есть ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ и другие труды. Как бы надо в принудительном порядке очистить свое сердце от врага, как бы надо прибегнуть к помощи БОЖИЕ иным путем.  Вы же видите у вас не получается поменять состояние своего сердца теми способами, даже христианскими, у вас не получается избавиться от врага, значит надо было обратиться к специалисту священнику. Надо было открыть ему свое сердце, как бы вот есть что вы нашли врага у себя в сердце, но враг он под многим соусом может в сердце находится,  надо поискать врага, как бы враг бывает что не распознан в сердце, ПРОСТО ВЫ НЕ ВИДИТЕ ВРАГА КОТОРЫЙ ВАС СОПРОВОЖДАЕТ, да врага вы видите и вы его распознали, но видите вы все таки думаете что это ближние с вами так поступили, и в расчет врага в обидах в сердце вы не принимаете. Но видите тот кто вас всего лишает он как раз и есть в вашем сердце в обидах,    как бы со специалистом надо поработать, поискать и другой  непорядок в сердце, под многим соусом враг может находится в сердце и сердце свое надо   очистить. Что вы и пытаетесь сделать, ищите помощь, но видите нужно найти себе духовника или священника, ОНИ СРАЗУ ЖЕ  И ПРОПИСАТЬ МОГУТ НУЖНОЕ ЛЕКАРСТВО, как бы надо наблюдаться у своего духовника,  желательно что бы он был рядом, и знал вас получше, а раз сердце вами капитально  оно не очищается, то уже БЛАГОДИТИ  БОЖИЕЙ не куда войти в ваше сердце, просто места то нет, все занято обидами.  Ведь вот они ваши обидчики, вот они так поступили с вами, вот они вам так сказали, и все, а ведь остальное, то ЧТО ВАС РАССТРОИЛО, ОНО  вариться у вас уже в сердце и в уме. Враг, тот кто украл у вас мир в сердце, он ведь не далеко от вас он рядом с вами он в вашем сердце, и вы ведь это понимаете, вы и пишите что враг он поселился в вашем сердце, только еще надо знать, что без вашего разрешения, если вы всегда настроены простить,  враг обидами не поселится в сердце,  но видите вы как бы думаете, что вот вы помолились и вот БОГ ЛЮБОВЬ пришел и изгнал бы врага из вашего сердца, а получается, что уже отдали площадь врагу, а просите ПРОЩЕНИЯ, а это значит просите прийти БОГА ЛЮБОВЬ и поселится в сердце, но видите же вот она змея в вашем сердце живет, место занято,  так и в миру бывает, отдадут комнату в гостинице а потом дают рекламу и приглашают к себе новых жильцов, а жильцы приходят, а комнаты уже заняты, и хозяева не изгоняют старых жильцов, что бы поселить новых, и так же новые жильцы они уходят ни с чем,  вы же видите вы то за обиды цепляетесь, прощение не работает, даже намерениями, потому ваша свободная воля она для БОГА ЛЮБВИ важно, и вы, не простив ближних, вы  выбрали обиды, вот она и жатва сегодняшняя в настроении вашем,   вот они ваши слова к БОГУ, вы просите БОГА ЛЮБОВЬ вас простить,  ЭТО ВАШИ СЛОВА И МОЛИТВЫ К БОГУ, а это значит, что если вы прощены, то уже  БОГ ЛЮБОВЬ он приходит и поселяется в вашем сердце, и вот они ваши дела, вы не прощаете сами ближних, и обидам, а значит враг продляете аренду в сердце. Как бы, своей свободной волей,  место то для БОГА ЛЮБВИ не освобождаете в своем сердце.  Видите вот они ваши слова о помощи, и вот они ваши дела, вы не прощаете, не объявляете войну обидам и не начинаете с ними бороться хотя бы, для начала  своим хотением, ХОЧУ ПРОСТИТЬ,  потому и не получается у вас поселить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в своем сердце большой силой, потому БОГ ЛЮБОВЬ приходит и стучится в ваше сердце, а из сердца враг показывает свой продленный с вами  договор аренды.  Видите вот он источник ваших неприятностей, вот она змея которая грызет вас внутри,  вот она сила вражия которая вас лишила дела и покоя, и эта сила расквартировалась в вашем сердце. Вы и пишите КАК ПОСЕЛИЛАСЬ В СЕРДЦЕ МОЕМ обида горькая, с каждым днём ест сердце моё гадюзка зависть и ненависть ===  как бы видите  сердце то ваша собственность, и вы это обозначили, а так просто поселится враг мучитель  арендатор не может, потому обида, которая поселилась в сердце,  получила разрешение хозяина, вы выбрали обидеться,  так наверное, а хозяин площади сердечной вы, вот и надо понять в какое время надо отражать врага, и в какое время надо подставлять щеку. Вот оно время когда все хорошо, и мир в бизнесе между партнерами, но враг он не спит, и где есть ЛЮБОВЬ, мир и благополучие,  то враг всегда старается похитить ЛЮБОВЬ,  и вот она прилетает обида к вам от ваших ближних, через ваших партнеров враг начал действовать, и вот они есть два пути вашей реакции, либо обидеться и через это дать врагу попасть в ваше сердце, либо поступить так, как угодно БОГУ ЛЮБВИ, а это значит, стерпеть, простить,  бесконечно прощать, обида летит, а прощение уже ждет, надо  смириться, и не дать сдачи, надо подставить вторую щеку,  а это значит проявить ЛЮБОВЬ выполнить заповедь БОЖИЮ и уже БОГ ЛЮБОВЬ он в сердце остается, а враг как мячик отлетает. Видите вот он  есть выбор за вами, либо вас БОГ ЛЮБОВЬ сопровождает либо вы выбираете сопровождающим врага,  и похоже что в этом вы и проиграли битву с врагом.  Видите в какой момент надо не дать врагу место в своем сердце. А то что вы сегодня  говорите, что подставили все щеки, вроде как бы отдали все партнерам,  то уже поздно, ведь  обида в виде змеи то, в это время когда вы отдавали свою долю бизнеса,   в вашем сердце уже, то видите все не так и не в то время подставили свои щеки, когда вы отдавали бизнес, враг он уже был у вас в сердце, и это уже враг вас лишал дела, видите бывает что  уже поздно. Когда подставляешь щеку, это значит что сердце оно занято БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, враг то он всего лишь стучится,  то это значит стерпел, и  не даешь сдачи, и другая добродетель,  и тем самым отражаешь нападение  врага. Как бы своим поведением бережешь БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце. ВОТ ОН СТРАХ БОЖИЙ, БОИШЬСЯ ПОТЕРЯТЬ СОПРОВОЖДАЮЩЕГО, ДАЮЩЕГО ВСЕ,  БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. А вы то говорите про щеки, а  в уме сдаете сдачи. Видите враг то уже в сердце. Потому уже щеки они тут не при чем, и ни какой помощи от такой подставы нет, в нужное время надо подставлять щеку. Как в пословице, ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ.

Вот смотрите каждый бизнес с партнерами вы всегда начинали с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ потому в одном случае пожалели жену и маленького ребенка и взяли в партнеры, в другом случае захотелось сестре помочь. Видите все это по доброте, все это с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, вас монах может на это и благословил, помогать нуждающимся, и больше думать о них а не о себе, наверно и в мир вы опять  попали, что бы  этому научится. И если допустим взять весь бизнес, от идеи до открытия и до стабильной  работы. То видите у вас всегда получается начало бизнеса хорошо. Как бы видите у вас есть чутье на рынок, у вас есть милосердие к ближним, вы помогаете тем кто в нужде, для них создаете бизнес. А вот дальше как только бизнес заработал, то видите вы всегда оказываетесь выкинуты из бизнеса. Потому видите вот он есть ваш ДАР который вам надо развивать, и это от идеи, до стабильной работы. Оно знаете же в бизнесе ведь все делится, одни могут хорошо делать бизнес планы, и за это получают доход для жизни, другие обучают бизнесу, третьи открывать умеют предприятия,  четвертые могут только тогда работать хорошо, когда есть банкротство. Как бы арбитражные управляющие. Так не получается управлять предприятием, а вот когда предприятие попадает в  банкротство в трудности, то берут такое предприятие, вытягивают его из банкротства, и уже отдают дальше тем кто может по другому вести дела. Видите рынок он не только состоит от идеи,  от начал и до конца, рынок делится. И каждый на своих талантах зарабатывает.  И по тому что вы написали, то ваши способности они выявляются как раз при организации бизнеса и настройке его на доход. И все можно сказать что вы можете зарабатывать делать предприятия, вы можете работать  как инкубатор, как только заработало ИДЕЯ, заработало предприятие, то надо его продавать, вот на этом и можно зарабатывать деньги. ПРОДАЖА ГОТОВОГО БИЗНЕСА. Как вот оно ваше такси, видите вы открыли дело, вы все сделали. Но видите дела то у вас не идут, у вас как раз не получается вести само дело, а начало у вас получается,  может этот бизнес вместе с авто продать, тем кто может зарабатывать на этом. Видите можно заработать, потому готовое дело оно стоит дороже всяких вложений в его.  И ведь видно что БОГ ЛЮБОВЬ именно вас ведет до этого места. Потому как только заработало предприятие, то вы оказываетесь ему, делу и партнерам не нужны. Хотя и видно что в сердце есть непорядок, и этот непорядок надо править в себе, потому враг он вам не дает дальше работать, пригрелся в обидах, но видите БОГ ЛЮБОВЬ вам дает в доле  рынка, как бы узкая специализация,  очень хорошо себя проявить, вы только это еще не поняли, потому если бы вы на этом зарабатывали, то первый проект, видите он работает, то когда бы вы вернулись от сестры, и увидели что дела идут хорошо у его и без вас, то видите это есть ваша работа, и вы на этом заработали, и вы этим можете гордится и радоваться, тому что вы сделали начало, как бы пример для других, видите и уже бы у вас было настроение радости, на счет партнера и то что его дело работает, и пожелания были бы другие для своего бывшего партнера. Вы  вот  почитайте об Иове много страдальном, вы вот что пишите === Пошел я на этой машине в такси работать, сейчас работаю как прокаженный денег нехватает даже на продукты === видите вот есть вы и вот нет у вас сегодня ни одного партнера, и вот оно есть дело вами настроенное, ведь другие же таксисты и зарабатывают и кормят семьи, а у вас не хватает на хлеб. И работаете вы как прокаженный. Потому вот Иов, у его враг отобрал все его богатство,  он ведь тоже был прокаженный, и тоже был когда то до болезни очень богатый, имел десятки тысяч скота, и когда БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ встретился с врагом, то БОГ он что сказал ВОТ ОН МОЙ ПРАВЕДНЫЙ ИОВ, НЕ ИЗМЕНЯЕТ МНЕ НИ ДЕЛОМ НИ СЛОВОМ НИ ПОМЫШЛЕНИЕМ, а враг он что сказал ЭТО ТЫ ЕГО ОКРУЖИЛ СО ВСЕХ СТОРОН И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТСЯ. Видите враг не может подступится, и что либо отнять или порушить,  к тому, кто не изменяет БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. И вот так БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ решил испытать своего раба, и дал возможность врагу подступится, и все, как только враг подступил к Иову, то  Иов он потерял и семью, и  все свое богатство свое предприятие свое дело потерял, все разворовали сожгли, да еще и проказой заболел. Как бы вот она конечная точка Иова, как только враг получил доступ к нему, а это ведь Иов, тот  кто умел вести дело от начал и до конца и был верен БОГУ… То когда то БОГ ЛЮБОВЬ он испытывал Иова, потому БОГ он дал разрешение врагу подступится, а потом когда Иов выдержал испытания и не изменил БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, то БОГ ЛЮБОВЬ он запретил врагу мучить Иова. И уже и здоровье, и семья, и  все богатство оно вернулось Иову в двойне. Но видите в чем дело вот когда БОГ ЛЮБОВЬ вмешался своей силой и запретил врагу приближаться к праведному Иову. То уже сегодня этот же закон по защите предпринимателя и его дела, он тоже работает, но видите сегодня что бы быть под защитой БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА то надо ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ не изменять БОГУ НИ ДЕЛОМ НИ СЛОВОМ НИ ПОМЫШЛЕНИЕМ. Видите в перед выступает наша свободная воля, мы решаем Богу или врагу мы разрешаем нас сопровождать, и выбор за нами,  каково наше хотение.  БОГ ЛЮБОВЬ он всегда нам готов помочь, потому хотим ли мы, служить БОГУ, И  не изменять БОГУ ЛЮБВИ. Потому и получается так, изменяем  БОГУ ЛЮБВИ то сразу же сами отходит от этой защищающей нас крыши, и становимся легкой добычей врага, который ждет нас  со своими лишениями, и  проказами, а как только перестаем изменять БОГУ ЛЮБВИ, меняем состояние своего сердца, врага с обидами недовольствами  прогоняем,  впускает БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце,  то видите сразу же опять защита бизнеса семьи и тела, здоровья, оно возвращается. Как бы вот в этом, то что вы видите себя больным проказой с вами через это разговаривает БОГ потому и разбираем МНОГОСТРАДАЛЬНОГО ИОВА. БОГ ЛЮБОВЬ вам хочет показать, когда он может вмешаться, и сразу же отсечь от вас врага, а когда не может. Потому если бы вас испытывал БОГ, и если бы вы выдержали испытание,  то вы бы уже были здоровеньким, а вот оно есть ваше поведение, и вы где то изменяете БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, о чем мы с вами и говорили, и что разобрали,  то уже БОГ ЛЮБОВЬ он не может вмешаться, потому это ваш выбор,  потому нужна ваша свободная воля, надо отказаться работать на врага.  Как бы видите оно так получается, по нашей немощи, мы всегда грешим, но видите БОГ ЛЮБОВЬ он дал возможность очиститься, потому видите как бы ходим по кругу, вот мы есть чистые после исповеди покаяние и причащения, и в сердце много БОГА ЛЮБВИ, и хорошее настроение и радость, и все получается в делах,  идем в мир, и так получается, что допустим за месяц столько нагрешим, что уже попадаем в ад уже на земле,  такое состояние сердца и настроение, и бизнес уже не клеится,  как у вас, но видите есть продолжение, вы как бы застряли в грехах, вроде как в тупике оказались, вы же христианин, и вы знаете что если  есть покаяние, то и есть прощение, потому и  надо идти в церковь идти к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ,  на исповедь покаяние и причащение, надо очищать свое сердце, и наполнять свое сердце БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ,  вот так по христиански. Тогда вы уже будете другим, и мир в сердце придет, и радость вернется, и бизнесом можете управлять С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ  от начала и до конца.  Вы вот что пишите ===  да я грешник и может самый грешный человек на земле, === СЛАВА БОГУ,  вы и свои грехи видите, НАДО БЫТЬ НЕ НОСИТЕЛЕМ ЗМЕИ, А НОСИТЕЛЕМ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, вы вот змею увидели в своем сердце, то бегите в церковь бегите к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, он, через исповедь и покаяние,  вам поможет изгнать змею из сердца,   надо очистить свое сердце, и через причащение принимаете БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в средце, и все вы здоровенький,  да кое что вы делаете, НО ВРАГА ТО НЕ ГОНИТЕ ИЗ СЕРДЦА,   видите разные есть лекарство, те лекарства христианские,  которыми вы пользуетесь, которые вы перечислили,  они слабы, потому и не получается очистить свое сердце у вас. Это как болезнь тела, если сильно болеешь телом, то есть сильные лекарства, а если пить маленькую дозу этого же лекарства, то это же лекарство оно становится слабым и не помогает. Вы вот все правильно делаете, ложите кое какие свои труды, и стараетесь ХРИСТУ угодить, но похоже что сами себе ставите диагноз, сами себе  пишите и назначаете лекарство,  и думаете что вы достаточно делаете что бы быть прощенным,  а надо что бы специалист ВАШ ДУХОВНИК  вам помог, потому БОГ ЛЮБОВЬ вас и повел к христианам,  что бы просветить. Но видите же самолечение оно  не помогает вам стать духовно здоровым, враг вас не покидает,  надо духовника хорошего, знающего закон БОЖИЙ, И  надо посильней лекарство что бы вам прописалось.  И БУДЕТ ЗДОРОВЕНЬКИМ, С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.