При посеве спермы выявлена Corynebacterium glucuronolyticum 10*4. Надо ли лечить и чем? Жалоб никаких нет - вопрос №3214205

600 p
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если жалоб никаких нет и в ближайшее время нет планов на продолжение потомства, то лечить не нужно. Этот микроорганизм является частью нормальной флоры и сам по себе в таком количестве не нанесет никакого вреда.
Порекомендовал бы Вам просто еще раз сдать этот анализ через 1-2 месяца.

Если же Вы обследуетесь в связи с планами на детей, то нужно помимо этого анализа сдать мазок, сперму на ПЦР, также желательно сделать спермограмму и МАР-тест.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы планируете беременность, то нужно.
Добрый день! В Вашем случае выявлена микроорганизм, который является нормальным представителем урогениетального тракта, но для того, чтобы определить показана ли лечение Вам необходимо провести дополнительные исследования- общий урологический мазок, исследование спермы методом ПЦР, а также микроскопическое исследование секрета простаты.
Здравствуйте, это бактерия, как и тысячи других является сапрофитом в мужской уретре. Дает возникновение жалоб ТОЛЬКО при сниженном иммунитете. Если никаких жалоб нет. Просто забудьте. Правильно питайтесь, пейте достаточно воды, хорошо высыпайтесь — это главные звенья хорошего иммунитета. Всего хорошего!
Здравствуйте, сергей !
Если Вы чувствуете себя здоровым, если нет дизурических явлений, то делать ничего не нужно. Если же страдаете бесплодием, хотите, чтобы наступила беременность, то обязательно нужно лечиться и не только Вам, но и Вашему половому партнеру. Эта инфекция, по сравнению с другими, так же вызывающими уретриты, простатиты,  поддаётся лечению лучше. Так что у Вас ситуация разрешится хорошо и Вы добьётесь того, чего желаете.
Удачи Вам!

Алексей Александрович