Нужен совет - вопрос №321478

Прожив с мужем 2 года, он по сей день переодически называет меня именем бывшей жены, причиняя мне этим невыносимую боль… Я люблю этого мужчину… Что делать, посоветуйте?...

Ответы

Вероятно, подобное будет неприятно многим, однако оущение невыносимой боли… Попробуйте разобраться, что вызывает боль в действительности.  Вероятно, ваш муж не может простить и отпустить свою бывшую и это проявляется таким образом. Представьте что бы вы сделали на месте мужа в такой ситуациии. Расскажите мужу о своих чувствах, в данной ситуации.

05.08.12
Сейчас на сайте

Во-первых, разберитесь в себе и в причинах, по которым Вы так остро до невыносимой боли воспринимаете то, о чем написали "он по сей день периодически называет меня именем бывшей жены", понятно, что это малоприятно, но не до невыносимой же боли..., во-вторых, только после определения причины, описанной выше, поговорите с супругом не предъявляя претензий и не выказывая обид и объясните ему, Анна, какие чувства у Вас возникают в такие моменты. Не стоит молчать и обижаться, надо выяснить и изменить ситуацию. Удачи. Ирина.

05.08.12

Здравствуйте, Анна. Психолог может сделать так, что имя бывшей жены не будет причинять Вам невыносимую боль, а будет восприниматься спокойно. Хотите?

05.08.12

Добрый день. Анечка, вы договоритесь с мужем, чтоб он вас называл каким -нибудь ласковым именем, например: любимая, милая и т.д.)) И со временем у него пропадет эта рефлекторная привычка)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

05.08.12

Здравствуйте, Анна!

Самое важное то, что Ваш муж с Вами, а не с какой-то другой женщиной. Он выбрал Вас. Вы вместе.

В конце концов, некое имя не является «собственностью» какой-либо женщины, а это просто русское или не русское имя... 

Произнесение имени не обязательно выражает какое-то отношение к человеку, который является одни из «носителей» этого имени. Хотя, конечно, может быть и так.

Если боль не пройдёт, возможно, причина её глубже, чем произнесение имени.

Обращайтесь на консультацию, чтобы решить проблему. 

05.08.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store