Нужен совет - вопрос №321478

Прожив с мужем 2 года, он по сей день переодически называет меня именем бывшей жены, причиняя мне этим невыносимую боль… Я люблю этого мужчину… Что делать, посоветуйте?...

Ответы

Вероятно, подобное будет неприятно многим, однако оущение невыносимой боли… Попробуйте разобраться, что вызывает боль в действительности.  Вероятно, ваш муж не может простить и отпустить свою бывшую и это проявляется таким образом. Представьте что бы вы сделали на месте мужа в такой ситуациии. Расскажите мужу о своих чувствах, в данной ситуации.

Во-первых, разберитесь в себе и в причинах, по которым Вы так остро до невыносимой боли воспринимаете то, о чем написали "он по сей день периодически называет меня именем бывшей жены", понятно, что это малоприятно, но не до невыносимой же боли..., во-вторых, только после определения причины, описанной выше, поговорите с супругом не предъявляя претензий и не выказывая обид и объясните ему, Анна, какие чувства у Вас возникают в такие моменты. Не стоит молчать и обижаться, надо выяснить и изменить ситуацию. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Анна. Психолог может сделать так, что имя бывшей жены не будет причинять Вам невыносимую боль, а будет восприниматься спокойно. Хотите?

Добрый день. Анечка, вы договоритесь с мужем, чтоб он вас называл каким -нибудь ласковым именем, например: любимая, милая и т.д.)) И со временем у него пропадет эта рефлекторная привычка)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Анна!

Самое важное то, что Ваш муж с Вами, а не с какой-то другой женщиной. Он выбрал Вас. Вы вместе.

В конце концов, некое имя не является «собственностью» какой-либо женщины, а это просто русское или не русское имя...

Произнесение имени не обязательно выражает какое-то отношение к человеку, который является одни из «носителей» этого имени. Хотя, конечно, может быть и так.

Если боль не пройдёт, возможно, причина её глубже, чем произнесение имени.

Обращайтесь на консультацию, чтобы решить проблему.