Мама и братья против моего молодого человека - вопрос №321827

Здраствуйте.Помогите пожалуйста мне в моей нелегкой ситуации. Я всречаюсь со своим молодым человеком сравнительно недавно, но за эо время мы поняли что любим друг друга  и безумно хотим быть вместе всю жизнь.Он по национальности Даргинец, а я митиска( Армянка -русская). Как только мои родные узнали о наших серьезных намереньях, то сразу встали в штыки. Они проив него, т.к. он другойверы.Братья говорят что убьют меня если что то узнают, но если я его выбиру  и решу выйти за него замуж, то они откажуться от меня., и отвернуться. Мои братья взрослые, им по 36 лет, а мне 21. И они говорят что сами мне выбирут мужа, или познакомят со своимим хорошими друзьями, типо достойными кандидатурами.Но я не хочу ни с кем знакомиться, я его люблю. Мой парень знает всю ситуацию и готов за меня бороться, он меня не принуждает  веру менять, хорошо ко мне относиться, любит очень. Ради него я иду на такие шаги и делаю такие поступки которые я бы раньше ни за что не сделала, он это видит и понимает что мои слова правдивы. мы каждый день с ним разговариваем по телефону, щас просто в разных городах находимся. Пока чт мы молодые и ничего не имеем, но со временем мы всего добемся. Он живет щас с мамой в съемной квартире, а в Дагестане строиться дом. Моя мама сказала что низачто не приедет туда на свадьбу. Постоянно твердят мне подумвй что ты делаешь, типо если хочешь всех потерять, то иди, мол тебя никто не держит. Еше говорит что он будет относиться ко мне плохо, у них какой то стериотип по поводу этой нации и вот твердят постоянно. Вообщем я его люблю, хочу быть с ним, не важно есть ли у него деньги, и вообще пусть он не богат, но я знаю что он всего добьется.Как  объяснит родным что я хочу быть с ним и люблю его, то что не важно кто он по нации, но я знаю что он меня не обидит, не унизит, не будет обращться как с тряпкой, то что позволит мне добиться моей мечты.он меня во всем будет поддерживать.

Ответы

Здравствуте, Валентина! Радостно, что на свете есть любовь… но некоторые обстоятельства ее могут омрачить.  Что это за обстоятельства, давайте разберем:

— родственники (с той и другой стороны)

— разные менталитеты: Вы будете жить в Дагестане по их правилам, обычаям и традициям, хотите Вы этого или нет; будете воспитывать ребенка согласно их традициям; одеваться соответствующе; угождать многочисленным родственникам и т.д. и т.п.

— Вы не можете на 100% утверждать, как будет вести мебя Ваш будущий муж в привычной для себя среде, столь отличной к той что привыкли Вы.

И наконец, вы сейчас сплотились, уверенные в правильности своих решений, это хорошо, надеюсь у Вас есть еще и другие причины быть сплоченной парой. Удачи!