Уплотнение под левым ребром - вопрос №3218558

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может при СРК быть продолговатое уплотнение под левыми ребрами. Недавно выписалась из больницы. Анализы. Биохимия крови в норме, каулограмма в норме. Все показатели относительно нормальные, точнее в пределах возраста. На УЗИ это уплотнение не просматривается. Посмотрел хирург и сказал, что не знает что это такое. Теперь очень переживаю по этому поводу. Есть хронический панкреотит, холицестит, но в данный момент (судя по анализам) это не первопричина. За последние месяца 4 очень сильно сбросила вес. Постоянные проблемы с пищеварением запоры сменяются диареями, хотя это уже лет 10 так (после сильного отравления) Но тут и нервы + стала дробно питаться. Аппетит есть, ем маленькими порциями 5 — 6 раз в день. В основном отварную рыбу, отварную курятину, каши, овощные супы, но грешу сладким, уж очень хочется, видимо из — за маленького веса не хватает глюкозы. Но вес не набираю. Это уплотнение не болит, но приносит дискомфорт. Бывает немного ноет и как постреливает.Есть постоянные боли в пояснице, но говорят, что это мой остеохондроз. Просто никогда не слышала, что при СРК могут возникать такие вот уплотнения под ребрами. Чем больше об этом думаю, тем больше себя накручиваю. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее большое спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При СРК может прощупываться участок вздутой кишки. Если хирург смотрел и отмел атерому в подкожной клетчатке Смещается это образование вместе с кожей илил нет? Постоянного ли размера? На УЗИ не видно только кишок То есть это может быть участок спазмированной поперечно-ободочной кишки