Ревность - вопрос №322002

Здравствуйте! Как побороть чувство ревности? Осознаю, что негативное чувство, от которого нужно избавляться, но не получается. Что делать? Заранее благодарю)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Чувство ревности в первую очередь возникает из-за неуверенности в себе.

Подумайте — чего Вам лично не хватает, чтобы быть уверенным? Как бы Вы себя ощущали, если бы стали таким? Поразмышляйте о разнице в образах «я уверенный» и «я неуверенный»? И начинайте работать именно над недостающими качествами и способностями. Ревность как и другие негативные моменты уйдут в процессе работы над собой.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Чтобы бороться с ревностью, нужно понять, почему она у вас возникает.Ревность крайне негативное чувство, оно разьедает вас изнутри и забирает все самое светлое в отношениях.Оно убивает любовь близкого вам человека.Оставляет только горечь от обид и боль разочарования.

Чтобы понять как бороться с ревностью, нужно понять откуда у вас это чувство.Обратитесь к психологу, уверена вам помогут понять как поступить в этом случае.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте. А побороть чувство ревности самой и не получится. Здеь нужна работа психолога. Обращайтесь, уберу ревность за 1 сеанс.