Что делать - вопрос №322124

Мне почти 30 лет и у меня проблемы с мамой. Я 10 лет встречаюсь с одним и тем же человеком и в течение 7 лет мы живем вместе, но мы вынуждены скрывать это. Моя мама ненавидит его и поставила меня перед жестким выбором: либо родители, либо он. В том случае, если я выбираю его и официально оформляю брак, то родителисо мной общаться не будут.Так же они угрожают, что будут мстить за себя и наймут кого-нибудь, кто изуродует мать моего мужа, которая живет в одном с ними районе. Они не скрывают, что они ненавидят всю эту семью. Считают, что семья плохая, что там плохой генофонд и от этого мужчины у меня не будет здоровых детей. Я пыталась с ними разговаривать. Пыталась их купить, посылая им деньги на все их нужды, но ничего не помогло. Я не знаю, какие слова мне найти, чтобы достучаться до них. Ведь относясь с жестокостью ко мне, они лишают и меня и себя очень многого.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Катя, ваши проблемы в другом.

Первая проблема. Страх перед родителями. Вам нужно срочно избавиться от детского страха перед родителями.  Катя, вы реагируете на угрозы и шантаж родителей.  И пока вы будете реагировать  -они и будут вас «пугать и угрожать».  Катенька, подумайте, а что может случится, если вы перестанете бояться и реагировать на угрозы и шантаж родителей. )) Ни чего не случится. Родители до сих пор пытаются руководить вашей жизнью, как в детстве. Родители пытаются  подчинить вас своей воле. Причем, не очень выбирая средства. Катя, к счастью, родители вас просто пугают. Они не пойдут на преступление. даже не переживайте об этом.

Вторая проблема. Неуверенность в себе. Вы уже самостоятельны и вы уже  вполне взрослый человек. Поэтому решения должны принимать только вы. Родители вам уже не могут указывать. Родители могут для вас выступить как советчики, не более того. Да и то, если вы захотите услышать их совета. А подкупать родителей — пустая трата времени и денег))) Обманывать себя, родителей и мужа, по крайней мере, безнравственно.  А родители? Мы, родители, имеем свойство не только ругать и обижаться на своих детей. Мы имеем свойство и прощать их. И второе нам нравиться более того. Катенька, вам нужно научиться быть уверенной в себе и принимать самостоятельные  решения. Это важно для вас. Ведь на кону ваша жизнь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена