Здравствуйте! Переболела Орви. Была высокая температура до 38,5, насморк, кашель больше наверное мокрый. Терапевт хрипов не услышал. Температура спала, насморк ушёл, остался немного кашель, но не - вопрос №3225000

сильный, ночью сплю спокойно и в течение дня может чуть-чуть покашляю, выходит мокрота. Во время болезни первое что заболело — это грудь, боль усиливалась при кашле. Т.к. беременна первый триместр, лечилась мукалтином и обильным питьём. Вчера и сегодня утром заметила утром кровь в мокроте, очень боюсь, что это может быть, ведь кашель почти прошёл, только отхаркивается немного. 30 лет.
3 ответа

Ответы

Мелкие сосуды могут от кашля лопаться. Ничего страшного
Добрый вечер! Кровь в мокроте (если это действительно мокрота из бронхов) является серьезным симптомом требующим дополнительного обследования. Сообщите врачу на приеме о появлении крови в мокроте. Необходимо уточнить факторы риска  которые могут приводить к появлению данного симптома.
Здравствуйте! очень похоже на то, что кровь от повреждения мелких капилляров слизистой и ничего страшного нет. НО все равно сходите на прием к терапевту, сдайте анализы — кровь, мочу, рентген легких, можно сдать мокроту на бак. посев и микроскопию (но не обязательно).