семейные проблемы - вопрос №322977

Помогите пожалуйста! Посоветуйте какое-нибудь лекарство!!! У меня такая проблема, последнее время, у меня трое детей 9 лет,2.5 л., и 1г.я начала постоянно на них срываться ни с того, ни с сего могу придти с работы и кричать на них по любому поводу, муж тоже попадает под горячую руку.Такое состояние- всё раздражает, любой звук, стук да всё что угодно.Ничего не понимаючто со мной происходит?! Я как бы пытаюсь себя сдерживать ведь это же дети, но ничего не выходит.Может попить успокаивающее средство? Я думаю что это просто усталость, психоз.Буду ждать вашего ответа.Заранее благодарна! Людмила.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Людмила.

Это эмоциональное выгорание, оно появляется нарастающим чувством усталости, ощущением того, что  то что вы делаете, не получает должной оценки.В конечном итоге появляется раздражительность, неудовлетворенность своей жизнью. В дальнейшем могут развиваться невротические расстройства и психосоматические заболевания.  К сожалению обычно, человек, попавший в сети эмоционального выгорания даже не осознает, что с ним происходит. Он лишь испытывает растущее внутреннее раздражение, напряжение, тревогу и неприязнь к тем, кому призван помогать.

Научитесь расслабляться, отвлекаться от любых мыслей, слушайте музыку в полном одиночестве.Не думайте о делах, их все равно не переделаешь.Возьмите за правило уходить вечером гулять с самым маленьким.Остальные пусть позаботятся о себе сами.

Мудрости вам и удовольствия от жизни.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила, здравствуйте!

Как давно Вы отдыхали? Сколько Вам лет? Что происходит у Вас на работе? Утром Вы встаете выспавшаяся?

На кого Вам больше всего хочется накричать?

Почитайте вот здесь

Если есть желание консультироваться, пишите в чат, мы определим с Вами время консультации.

С ув., Екатерина.

Людмила! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!