В последнее время муж воспринимает каждое мое слово/просьбу/мнение в штыки,грубо на это реагирует.Пример сегодняшней ситуации: Я: может разберёшь вещи ?(сумка с командировки стоит уже несколько - вопрос №3230044

дней) Он: ты спала, поэтому не разобрал Я: я тебя прошу об этом уже несколько дней и если бы ты зашёл в комнату, то увидел бы что я давно не сплю. Он: тебе лишь бы на***деть на меня Я: я просила тебя не общаться со мной с матами. Он: ты конченная, с тобой по другому нельзя Не пойму куда пропала трепетное и нежное отношение мужа. Пыталась неоднократно с ним поговорить, он говорит что все в порядке
29.03.19
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оля!
«он говорит что все в порядке» — Значит для него действительно всё в порядке. Вас устраивают такие отношения? Что именно в этой ситуации вы ожидаете от психологов? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
29.03.19
извините но и вы судя по написанному тексту не очень трепетно обращаетесь к нему 
можно сказать административно распорядительно по хозяйски 
муж видимо не считает себя вашим сотрудником вашего офиса 
по прежнему видит в вас женщину 
а в себе неуважаемого теперь почему то мужчины и обращается к вам соответственно страясь изо всех сил напомнить что мужчина он 
и вы только женщина 
на равных с ним 
он действительно проявляет заботу вернее уже остатки от нее 

29.03.19

Здравствуйте, Оля!

«В последнее время» — с чего это началось, может быть какие — то события послужили причиной изменения отношений? Чувствуется напряженность в отношениях  с двух сторон.

" Пыталась неоднократно с ним поговорить" — форма общения нарушена, так как поговорить можно только в доверительной форме, начиная разговор про свои чувства, обвинительная форма не допустима. Всякого рода выяснения портят отношения.

" я тебя прошу об этом уже несколько дней и если бы ты зашёл в комнату, то увидел бы что я давно не сплю"  — это форма назидания.

Предлагаю на консультации психолога проанализировать вашу ситуацию, поменять форму общения. Вам необходимо разобраться со своими чувствами!

29.03.19
Добрый вечер!
Имеет смысл пересмотреть Ваши способы общения с мужем. 
29.03.19
Оля, Вы вступили в полосу конфликтов. Если Вы полностью это осознаете, то Вам и самой захочется сменить тактику поведения. То, что подходило при трепетном обращении к Вам мужа, больше не подходит при возникновении противоречия. Постарайтесь выдерживать свою позицию и быть мудрой в это время. Первый принцип не торопиться со словами и выводами, пусть больше говорит он, может, он устал просто. Ну а второй, попытайтесь снова его сделать соучастником Вашей жизни. Вовлеките в какую-нибудь совместную деятельность.
29.03.19
Трепетное  отношение выражается с двух сторон… Поэтому обратите внимание на ваше отношение к мужу. Является ли оно трепетным к нему? Цените ли его как мужчину, как личность?  И обратите внимание на себя… Что в вас изменилось с периода трепетности...   что вы потеряли или упустили… Важно вернуть свою ценность для себя… И потребовать  уважать эту ценность вашему мужу…
29.03.19
Добрый день, Оля! Не вижу уважения в общении между Вами. Думаю, Вам пора на семейную консультацию к психологу. Успехов Вам!
29.03.19
Здравствуйте Оля! Муж воспринимает в штыки не каждое ваше слово, а интонации, выражение лица, позу, громкость и т.д. ваших слов. Невербальные характеристики вашего отношения к нему и реагирует на все это, а не на конкретный смысл сказанного вами. В общении двух людей есть, что говориться (смысл), и есть как говориться. Как говорить, на порядок важнее чем что говорить? Вспомните, вы были раздражены и недовольны, в приведенном вами примере? Напишите пожалуйста, какие чувства и почему вызвала ситуация с сумкой?
29.03.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store