Здравствуйте. 8 дней назад с эстетико-косметической целью удалила невус на шее, предварительно делалась дерматоскопия образования. Удаление проводил онколог-хирург скальпелем. Вчера заметила - вопрос №3230289

чтовоспалился шов. Все эти дни обрабатываю хлоргекседином, септоцидом и повязки повидон-йода под гидроколлоидный пластырь. Что сделать можно чтобы снять воспаление и не допустить загноения. На приём снимать нитки только через неделю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! спиртовый компресс, если есть общая температура — антибиотики системно. Вообще — посетить хирурга, который вас оперировал.