Добрый день, уважаемые доктора! Мне 50 лет и недавно дерматолог поставил диагноз кератодермия кистей. Очень неприятное заболевание - постоянно на руках трескается кожа, а потом время, чтобы все - вопрос №3230614

зажило. Выписали мазь, но по большому счету ничего не помогло… короче, был намек — приспособиться и продолжать жить с этим дальше… А может, все же есть что-нибудь, кроме дермавейта? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Распаривайте на ночь руки в горячей мыльной воде, после чего вытираете полотенцем и сразу наносите обильно крем Лекарь с мочевиной, не смывая до утра. Если будете обрабатывать руки кремом и с утра, даже без распаривания, будет вообще хорошо. За пару недель состояние кожи станет значительно лучше.
Также порекомендовал бы Вам сдать общий и биохимический анализы крови, если не сдавали.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну да. есть разные крема с мочевиной! Пользуйтесь!